Домашние животные

Как быстро кошки находят общий язык?

У меня есть котик 7 месяцев, шотландский, кастрированный..хотим ему взять подружку кошку 2 месяца..сфинкса.. просто что бы дружили..
Как думаете они будут дружить? как быстро они найдут общий язык? не будет ли котик ее обижать?
Они уже дня через 3-4 играть будут. Молодежь более уживчива, чем взрослые кошки.
Обратите внимание:
* первое время может случайно получаться, что он ее обижает, просто потому что вес и силы очень неравны. (У кошек нет инстинкта бережно играть с себе подобными, потому что обычно играют друг с другом котята из одного помета, одинакового уровня развития. ) Если большая разница в возрасте, крупные котята наваливаются на мелких, хватают сильными лапами, валят их с ног, давят своим весом, и мелким это неприятно и страшновато, они сердятся или прячутся. Когда маленький котенок подрастет, ему эти игры будут больше нравиться.
* Но может быть и наоборот, если котик смирный и ласковый, он может начать опекать кошечку, облизывать, не будет назойливо играть в силовые игры.
Я брала в дом котят примерно 2-месячного возраста, видела, как к ним относятся молодые котики и кошечки (старше на несколько месяцев или год) . Бывает, действительно, по-разному.
Поэтому первое время понаблюдайте, как ведет себя старший котенок, не слишком ли пристает к младшей с непосильными играми. Может быть, придется первые 2-3 месяца оставлять их закрытыми по отдельности, когда дома никого нет и некому заступиться за малышку.
Нелли Колесникова
Лучший ответ
Как правило на это уходит от 1 до 14 дней. На знакомства взрослых животных между собой может уйти и месяц.
Если кот кастрат то общий язык найдут очень быстро.
Татьяна Чабан
конечно подружатся. держите на готове видилкамеру и будем ждать от вас прикольных фото
**
*руслановна *
Мои недели три друг к другу привыкали) Теперь всё отлично) У меня две стерилизованные девочки 4,5 года и 6-7 лет (точно не известно).
Елена
Я думаю что они подружатся!
Они могут и быстро найти общий язык - от первого же дня до семи дней, но могут так же вообще не поладить.
Ха, ну будет она с кастратом дружить)