У меня есть котик 7 месяцев, шотландский, кастрированный..хотим ему взять подружку кошку 2 месяца..сфинкса.. просто что бы дружили..
Как думаете они будут дружить? как быстро они найдут общий язык? не будет ли котик ее обижать?
Домашние животные
Как быстро кошки находят общий язык?
Они уже дня через 3-4 играть будут. Молодежь более уживчива, чем взрослые кошки.
Обратите внимание:
* первое время может случайно получаться, что он ее обижает, просто потому что вес и силы очень неравны. (У кошек нет инстинкта бережно играть с себе подобными, потому что обычно играют друг с другом котята из одного помета, одинакового уровня развития. ) Если большая разница в возрасте, крупные котята наваливаются на мелких, хватают сильными лапами, валят их с ног, давят своим весом, и мелким это неприятно и страшновато, они сердятся или прячутся. Когда маленький котенок подрастет, ему эти игры будут больше нравиться.
* Но может быть и наоборот, если котик смирный и ласковый, он может начать опекать кошечку, облизывать, не будет назойливо играть в силовые игры.
Я брала в дом котят примерно 2-месячного возраста, видела, как к ним относятся молодые котики и кошечки (старше на несколько месяцев или год) . Бывает, действительно, по-разному.
Поэтому первое время понаблюдайте, как ведет себя старший котенок, не слишком ли пристает к младшей с непосильными играми. Может быть, придется первые 2-3 месяца оставлять их закрытыми по отдельности, когда дома никого нет и некому заступиться за малышку.
Обратите внимание:
Как правило на это уходит от 1 до 14 дней. На знакомства взрослых животных между собой может уйти и месяц.
Если кот кастрат то общий язык найдут очень быстро.
конечно подружатся. держите на готове видилкамеру и будем ждать от вас прикольных фото
Мои недели три друг к другу привыкали) Теперь всё отлично) У меня две стерилизованные девочки 4,5 года и 6-7 лет (точно не известно).
Я думаю что они подружатся!
Они могут и быстро найти общий язык - от первого же дня до семи дней, но могут так же вообще не поладить.
Ха, ну будет она с кастратом дружить)