Домашние животные
у кого собака с кошкой находят общий язык?

они почти всегда ладят... у меня второй раз вторая пара живет и все у них супер... а вот с улицы собаку приглашаю ночевать-она котоненавистница... котов убивает во дворе точнее она сама приходит.. ночевать нравиться ей, что никто её не обижает.. тепло.. правда на поводке в коридоре обитает, потому что все за котом моим охотится... а он мимо ходит... совсем не агрессивный ..перс... раз ей уже его укусить удалось... кот в шоке был.. он то знает, что собаки хорошие, его -то пес добряк и они спят вместе.. а тут укусили... правда она скорее обозначила, что она главная.. она большая, могла бы совсем съесть... а собака во всех других отношениях ОЧЕНЬ хорошая... вот только котов не любит... в общем если собаку коты не сильно доставали и у неё нет опыта котоубийства-скорее всего дружить будут...
У меня 2 кота и кошка, а также собака. Уживаются нормально. Одного кота принесла пару дней назад, так собака принялась его охранять от моего кота и кошки.
Сколько у меня жило собак от мелкой дворняжки до нем. овчарки и кошек-всегда все ладили. Как-то не было проблем с дружбой.

У нас тоже ладят.. . щеночка САО 8 мес и 5 кошачьих.. .
Старшую кошку - вожак у остальных мяукающих, соба не трогает.... а остальные - друзья!!!!
прекрасно ладят 4 собаки и 5 кошек, правда у нас частный дом, поэтому кошки в доме и 2 собаки, одна большая немец и одна маленькая, но когда кошки гуляют на улице ни одна из них кошек не трогает, за чужими гоняются ,

Akita 1
Мои ладят.
Котофеич очень любит общаться с песками моими через окно... знает "гадюка" что за стеклом и драаазнит...
У меня у меня ((( какой то кот забежал во двор а собака как нашла с ним общий язык=( но помойму не очень удачно нашла :D
Почти каждый день наблюдаю в окне соседнего дома - сидят котейко и шпиц и пялятся на прохожих, очень умильная картинка)))
У меня взялись на иврите говорить между собой))))))))
к Алабаю в вальер заходит кошка и греется у него на спине))))

У нас немецкая овчарка в 3 года не любила кошек-гоняла, а котенок мяукал на площадке-забежал месячный 3-хцветный-приняла как родного-11 лет жили вместе и спали и ели из одной миски, причем кошка первая и пока не поест-собака ждет, и еще и по морде может получить в шутку. Кошка многим собачьим привычкам научилась, даже рычать на стук в дверь. Кошка, чтобы погреться на собаке сначала ей массаж делала, потом забиралась на спину и спала. Теперь уже скоро год как умерла собачка, а кошка из окна когда овчарку видит-оглядывается на нас-видно тоже помнит.
Наши собаки со своими кошками всегда ладили, а чужих ганяли.
а у нас боксер и котик по холодам вместе спят и играют часто вместе причем боксера взяли когда коту было 7 лет