Кошке 8 месяцев, нам её только вчера отдали. Ласкается-трётся, но на руках сидеть не любит - сразу недовольно мяучит. Можно ли приучить к рукам и как?
И как можно переучить с сушки на натур корм? А то от мяса нос воротит(((
Домашние животные
Характер кошки - получится ли перевоспитать?
1. К рукам привыкнит современим как и к Вам, ласкайте и она привыкнит на них сидеть
2. Дайте ей поголодать, потом мясо говядины, отвернётся пускай ещё голодает, потом как миленькая будет есть мясо
У самой кошка умерла за 3 дня от сухого корма сепер мремеюи класса, поэтому мясо, натуралко самое лучшее и полезное, тем более они хищники
кошки приходят на руки, когда хотят этого. Захочет-придет сама. Не принуждайте. Можно попробовать угощать ее, держа на руках.
Если кошка привыкла к качественному сухому корму (не Вискас, Китикет и т. п), не нужно ее переучивать, тем более, моря голодом, это ее обидит, ей и так непросто на новом месте с новыми людьми. Кошки на хорошем сухом корме прекрасно себя чувствуют.... В любом случае, в первое время лучше кормить тем, к чему кошка привыкла.
в принципе-можно и медведей на велосипеде учат кататься, терпение и ласка, и всё я думаю будет в порядке, хотя кошки как известно независимы, ну очень... а вот переучить на другой корм -проблема, я сам мучаюсь.. . мне подарили ну совсем маленькую мою красавицу, подсела на мокрый корм, а от сухого нос воротит, но я не сдаюсь, хотя и нервов потрёпано у меня не мало.. . когда уж очень достаёт я ей под нос травку ( в хорошем смысле) специальную, в зоомагазине купил. . так что борьба идёт с переменным успехом....
1.Кошку перевоспитать не удастся.
2.На руках она будет сидеть, только дайте время.
3.Нет, если прежние хозяева посадили на "сушку",то она не слезет.
конечно нет кошка выросла и сама знает что делать