Домашние животные

Измениться ли характер кошки если её стерилизовать?

Моей кошке 4 года, и я хотела её расплодить, но не рискую из за возраста, и боюсь, что может под старости лет появиться какая нибудь опухоль.
Из за гармонав, я не знаю стерелизовать ли мне кошку .
Я боюсь что её характер может измениться.
нет, не изменится! ) изменится только аппетит)))))) )
вообще если ни ее ничего не беспокоит, ни Вас она своими гульками не беспокоит, то лучше не стерлизовать.... тяжело им после наркоза ((
Шахида Меманова
Лучший ответ
Не нужно "плодить кошку". На помойке полно котят.
Кастрируйте кошку и она много лет будет доставлять вам радость, а не создавать проблемы.
Саида Гасанова
Не изменится. Какой была, такой и останется, только хотюньчиков не будет.
Лучше кошку не стерилизовать (бессмысленная операция) , а кастрировать (удалить матку и яичники).
Станет мягче и ласковее
да мои знакомы стерилизовали кошку в 2010 - на нее после совсем смотреть было не возможно
жуть вялая спала все время,
а когда везли на стерелизацию так она чувствовала как будто бы на смертьее везли - в глазах тоска у кошки и слезы стояли
после наркоза отходила тяжело - да кошмар в общем - она ж не котенком была беспомощьным а уже кошкой в возрасте - ужас.
не хочу даже это вспоминать - ни кому такого не пожелаю !
лучше не мучайте кошку - не надо стерилизовать - будете потом смотреть на нее и чувствовать свою вину постоянно
после стерилизации вялая стала и мало подвижная и как то с укором смотрит на хозяев и они эту вину чувствуют.
так что не знаю решать вам.
проверьте здоровье и кастрируйте у опытного врача. НЕ ИЗМЕНЯЕТ характер стерилизация. Кошку перестанут терзать гормональные стрессы, она станет спокойнее, вот и все... Поражает иногда, какую бредятину пишут люди... "Укор в глазах, ожидание смерти"-это чушь... Договоритесь, что кошку выведут из наркоза в клинике и понаблюдают там после операции. Подробно расспросите ветеринара о послеоперационном уходе. И все будет нормально, кошка будет жить долго и счастливо.
4 года это мало! Наша в 13 рожала и всё было прекрасно. Если кошка уже рожала, то стерилизация для неё будет психологической травмой! Чувство материнства не даст ей жить спокойно без котят!
Aiaulym Tileuzhanova
Ольга Нагаева Вам бы родить лет в 70! Зашибись как нормально.
Не пишите ерунду. Вы не знаете о физиологии и психологии кошек абсолютно ничего. Не приписывайте животным собственные комплексы, у них их нет.
Саида Гасанова От всей души желаю вам рожать в 70-80 лет. Чтоб не дать пропасть материнскому инстинкту.