Домашние животные

Кот молодой 1.5 года,поносит,температуры нет,аппетит почти не понизился.Что можно сделать самому без ветеринара.

У меня у самой дома коты, поэтому пишу то, что мне советует ветеринар в таких случаях. Надо обязательно давать по 1/3 таблетки мезим форте 2 раза в день и обязательно во время или сразу после еды. Кроме этого любые препараты с бифидо и (или) лакто-бактериями. В ветеринарной аптеке, это, например, препарат лактобифид, а в человеческой бифидумбактерин форте ( или лактобактерин) по пол пакетика (развести порошок одной чайной ложкой кипяченой воды и давать по пол дозы) 2 раза в день так же сразу после еды. Если это не поможет в течение 2 суток, тогда к ветеринару.
Mkm-11 Meh-Mat
Лучший ответ
в зоомагазине Лактобифадол (для кошек 50 рублей инструкция прилогается) вискас корм говно от него коты дохнут. . нормальные корма проплан, хилс, екануба.
Юлия Соколова
Для начала пропоите от глистов и не обольщайтесь, что их у кота нет. Вы вполне могли яйца принести на обуви. Потом там прошёл кот, облизался и вуаля.
Дать энтеросгель (только не сразу, а через несколько часов после глистогонки) и кормить разваренным до состояния киселя рисом с варёной куриной грудкой или детским мясным паштетом типа "Агуши". Если это просто расстройство желудка, то после этих мер понос довольно быстро проходит. Если жидкий стул не прекратится, срочно к врачу - это может быть что-то серьёзное и с в домашних условиях можете котея угробить.
И, конечно, переводите кота с этого говна на нормальный корм (премиум или супер премиум) или сбалансированную натуралку.
Пролечить ХОРОШО от глистов
Что делать без ветеринара?. Ну попробуйте для начала купить препараты и сделать полный анализ крови и мочи. Затем лучше еще купить аппарат УЗИ и осмотреть желудок и кишечник (особенно если кормите вискасом). Затем берете ветэнциклопедию и ставите диагноз. Потом берете фармакологический справочник и выписываете рецент, основываясь на диагнозе... Вот в принципе и все. Согласитесь достаточно легко. Ну а на крайняк (если до зарплаты далеко и занять на аппаратуру не у кого) можно и к вету отвести- всего-то несколько сотен в деревянных и кошак здоров...
Юлия Юлия
Никаких Цамаксов, Энтеросгелей, Смект. Это препараты для людей. У твоего кошака элементарно могут быть глисты. Сходи в вет. аптеку, обьясни симптомы и тебе дадут препарат. Не поможет - тогда к ветеринару.
Сусанночка Энверова Откуда глисты,он у меня на улицу не выходит вообще.
Татьяна Смирнова Цамакс препарат для людей?)) ну-ну...
Татьяна Смирнова и кто вам сказал, что препаратами " для людей" нельзя лечить никого кроме? допустим, та же инъекция но-шпы, снимает спазм гладкой мускулатуры, но действует он на всех без исключения, и на людей и на животных. то же и с сорбентами происходит.
Анна Некрасова Физиология людей и животных кардинально отличается. И ветеринарная медицина тому подтверждение. Что примемлимо для людей не применимо для животных. А насчет Но-пы. Вы интересовались химическим составом препарата? Для людей и животных он разный.
Немного подержать на голодном пайке или очень ограничить в корме, попоить смектой 1-2 пакетика в день.
Если через 2 дня не станет лучше, то на уколы к ветеринару.
энтеросгель дать стоит, миллилитра три, не сладкого. продается в человеческих аптеках. ветеринары животным его назначают, иногда и длительно. своей давала много раз, штука замечательная, только неприятно проглатывается. после поноса сутки не кормят, воду при этом оставляют. если не прошло- то бегом к ветеринару (длительный понос требует серьезного лечения) . желательно кота везти утром натощак и захватить анализ кала. понос может быть из-за неподходящего корма, панкреатита (от вискаса он часто бывает) , глистов (их могут переносить блохи, например, и их не видно) , простейших (можно принести на обуви, например) и т. д. - врач будет разбираться. . корм лучше поменять. . я своих перевела на натуралку- мясо, овощи, отруби, творог. если готовить не хотите- то хотя бы сушку получше- роял канин, хиллс. . возможно- для чувствительного пищеварения.
любой сорбент - Цамакс, Энтеросгель, Смекта. пересмотреть рацион питания, не оставлять остатки еды, до которых может добраться. в течение 2х дней не меняется состояние - без промедлений к врачу
может глисты???? у моего Рыжика как то были точно такие симптомы, вылечили.
Активированный уголь одну таблетку дайте, пить только воду, молока не надо. сырое тоже ни чего не давать!!!!
Al
Alyson
Саша Меньшина Люда вы интересуетесь футболом ???
Чем кормили? Вспоминайте, что давали, свежее или нет, сырое или вареное. Если сырое - мог подхватить глисты. Если накормили жирным, и еще молока сверху дали - понос это нормально, просто несварение. Если кормите кормом и поносит - лучше к ветеринару. А так уберите всю еду и налейте коту воды. От поноса у него может быть обезвоживание. Если дело в какой-то еде, которой накормили, больше не кормите, а понос сам пройдет. У моего кота такое было. У меня дома свой рацион, а приезжаем в гости к бабушке - она его чем только не накормит: рыба, мясо, молоко, колбаса, хлеб, сладости, суп, яйца.. . а потом удивляется - кота пронесло, и чуть не в ветеринарку бедит. Вывод - не надо кормить кота 10 блюдами сразу.
Рада Меланич
Сусанночка Энверова В том то и дело что ничего кроме корма он не ел и сьесть не мог.А кормлю сухим вискасом,дентал-комплекс.Воды даю сколько угодно...
Рада Меланич Люди держат кошек тысячелетиями. Чем кормили? Молоко и хлеб! И больше ничего! Кошки сами гуляли, сами мышей ловили, белок получали и жили зоровыми! И никаких камней в почках, раков и других заболеваний, кроме лишая и блох, НЕ БЫЛО! А сейчас вам извините говно натуральное разрекламируют и скажут :кушай говно, будь здоровО. И народ покупает ((((
в аптеку
ничего если вы не ветеринар
Olga Stepuskina
попробуйте дать энтеросгель. гадость редкостная, но хорошо помогает.