Домашние животные

У меня есть кот ему 1, 5 года, беру кокера- как вы думаете подружаться? Или будут проблеммы?

Конечно главное показать коту, что из-за появления щенка вы не забыли его и не перестали его любить, но очень много зависит от характера питомцев. У нас кошка когда привели собаку в дом ( щенка) , драла ее не щадно, на память от этих драк шрамы даже на руке остались. Мы болись что она глаза все повыцарапывает. Потом эта собака выросла и приняла абсолютно дружелюбно 2-х котят, хотя собачка очень ревнивая. А кошка та, когда привели еще 1 собаку наоборот стала его бояться и ни разу даже не пришипела в его адрес, хотя он на тот момент даже меньше кошки был.
Лариса Ротанова
Лучший ответ
все зависит от характера кота у меня кот появился раньше чем собаки но он воспринял их спокойно без агрессии
Леночка ------
Я думаю подружатся. У нас дружно жили собачка с кошечкой.
Елена Зензина
Это Вы у кота спросите.
****** *****
смотря какой характер у кот, какой у кокера, тут не угадаешь. Но можно просто не "накалять" обстановку. вот допустим держите кису на руках. а собачке печньку подкиньте. играете с собакой, и коту чего-нибудь да подкиньте. чтобы был "баланс" внимания. Но думаю по-любому первые недели, кот будет ревновать.
Если берете щенка, то проблем скорее всего не будет. У меня часто покупают кокерят в дома, где уже есть кошки или коты и ни разу никто не пожаловался на проблемы. Животные прекрасно уживаются, большинство дружат между собой, делятся кормом, спят вместе. Не волнуйтесь, все будет хорошо! Если животных разных видов не подтравливать друг на друга, то они не будут конфликтовать.
У меня вообще непонятно что: в москве кот и собака подружились, правда собака была старше, в деревне кошки с собакой тоже подружились, она их тоже старше. А кот, который был старше собаки не поладил с ней... Думаю, не подружатся, раз наоборот у них разница в возрасте. Был бы кот моложе, то подружились-коты ведь глупее как-то собак выходит по опыту: )
Но все еще зависит от характеров животных, полагаю:))
Тяжело. Моему кокеру десять месяцев а кошке семь лет . Щенок у меня уже полгода, а до сих пор воюют кто из них любимей у мамы.
Главное: уделять коту большу внимания
Собака простит, а вот кот-обидеться и будет хулиганить