Домашние животные
сводить или не сводить кота? Ему 1.5 года. Сколько раз в месяц его придется таскать к кошке?
кошку придется таскать к вам. если не собираетесь кастрировать, то придется сводить. считается, что им это надо каждые две недели, но вообще-то это от темперамента кота зависит. некоторые коты вспоминают о любви только, когда кошку видят.
Если у вас породистое животное и вы серьезно занимаетесь размножением - такого вопроса бы не возникло.
Значит кот беспородный, и вы хотите его банально развлеч. Не советую, т. к. развязаный кот, во-первых, начнет метить квартиру, во-вторых - ему нужно 2-3 кошки в месяц. Ну и в тертьих - он может стать после развязки агрессивным.
Так что мой вам совет: кастрировать животное и не мучить не себя, ни его.
Если животное не породистое оно размножаться не должно и точка. (почему не должно уже миллион раз обсуждалось и сдесь то же) . Помимо запаха и ора это будет всегда и постоянно. Здоровому коту надо минимум 2 кошки в месяц и по правилам, не кота таскают к кошкам, а НАОБОРОТ, кошек приносят коту на 3-5 дней.
Кастрируйте кота и не мучайтесь ни сами, ни его не мучайте. Полукровок на птичьем рынке и так хвататет. Насколько я поняла кот не племенной, тогда ЗАЧЕМ его вобще вязать? А если очень хочется подгадить нам, профессиональным заводчикам, тогда вы вобще имеете представление что такое содержать племенного кота? Сколько это удовольствие стоит? Мы это делаем и вкладываем потому что занимаемся пороой, а вам оно нафига?
у меня коту недавно год исполнился, так он теперь постоянно кошек требует. хорошо хоть дома ни чего не метит, но орет без остановки (((