Домашние животные
Вижу много Ав с кошками,любители-кошатники,а дорого вам обходится ваше животное?Сколько в мес?Или ест что и вы?
да у меня сплошная экономия коты заменяют снотворное, антидеприсанты, успокоительное, а на еду сколько уходит никогда не задумывалась, главное чтобы эти крокодилы не выпендривались, а ели, а то сердце не хотим, говядина приелась и рыба надоела,,,,
сто евро на всех -- проплан сухой для стерилизованных...
Если без ветеринарного обслуживания, только на еду - считайте - моя кошка, например, в день съедает 100 г мяса - говядины или индюшки. Дополнительно сухой корм Роял Канин, пакетик 176 рублей примерно на месяц и хватает, грызет понемногу между едой. Значит на еду в месяц около 1000 рублей.
Jadira Sarsenbaeva
Кошку не жаль!?Им нельзя постоянно комить тока мясо,а сырое тем более!Они от этого быстро мрут.
около 1,5 -2 тысяч в месяц на еду, на двоих, ветеринария отдельно, примерно ещё 10 тысяч в год, собака обходится мне значительно дороже )))
У меня 2 кошки, обходятся примерно в 300 грн. в месяц, но успокоительные препараты мне бы стоили дороже...)))
Никогда не задумывалась, во сколько мне обходится кто-либо из членов семьи: хоть и не шикуем, но и - слава Богу, не голодаем.
Jadira Sarsenbaeva
Простите,не хотел обидеть вашего члена семьи-Я НИКОГДА НЕ СПРОШУ СКОКА СТОИТ ВАМ ПРОКОРМИТЬ РЕБЁНКА-у всех возможности разные,важней забота и желание делать,а сделать-я споосбен приготовить что то из минимума прод базы ивсе рады(у кого то просто рука лежит к этому).А коту(простите Члену вашей семьи привет!Пущай Аватар сменит,лица не видно толком!
1100р на корм, раньше кормила Хилсом, теперь перешли на Eukanuba. 2 килограмма ( как раз на месяц) стоят 1100р, кошке 18 лет, чувствует себя отлично!
Jadira Sarsenbaeva
Вы уверены в её возрасте!?Что то сомнительно,но раз так,радуйтесь,она поставит рекорд!И ещё,берегите её,а
от корма это не зависило!-Лет 18 назад кошки и ХЛЕБ НА ЛЕТУ ЛОВИЛИ И МЫШЕЙ!
40 баксов в месяц - кошка, если не возникнет ( тьфу-тьфу) никаких форсмажорных обстоятельств, это без витаминов ошейника-лекарств.. .
еда- натуральная мясо отварное, (курица говядина и САЛО она почему-то сало свежее оч любит) яйцо ...иногда кефир, сметана ( хотя гадость конечно) а, РЫБА! бычки сырые- никакой больше не ест, вареную ненавидит!
4500-5000 т. р. , но это две кошачьих персоны и собаня
5-кошариков, где-то 4-5 тысяч рублей в месяц. ну а если кто заболел т. т. т. то сколько потребуется, столько и заплачу.
Jadira Sarsenbaeva
Выгони кошек!Возми меня!-я дешевле обойдусь!Хе Хе.
Корм, ветобслуживание, как часто болеете? Без болезней-корм40 долларов в мес. +вакцинация 20 дол. +игрушки, одежка ...и на что фантазии хватит
Jadira Sarsenbaeva
Простите за мнение,но он моё-вымалость зажрались?-нет?Есть такие кто и завещание любимой кошке/собаке оставят по мимо детей,что то схожее вижу.Уж простите.
Если не считать непредвиденные расходы, то примерно тысячи 2 в месяц. Из них 100руб наполнитель, где-то 4 раза в месяц покупаю корм Роял Канин по 180руб, ну а остальное всякие лакомства, игрушки (не могу прийти из зоомагазина с пустыми руками, всегда ей что-нибудь покупаю, балую ее=)) ). Впринципе обходится дешево. Но бывают конечно и непредвиденные расходы на вета, лекарства и т. д. , но у нас это бывает очень редко, кошка здоровая, иммунитет очень хороший.
у меня кот только аватарный)))
2 кота в месяц:
672 р Про План
400 р - мясо
200р - курица
400 р - вкусняшки, витаминки
120 р - наполнитель
Всего 1792 в месяц
Это без игрушек и ветобслуживания, ибо не каждый месяц на это тратимся...
672 р Про План
400 р - мясо
200р - курица
400 р - вкусняшки, витаминки
120 р - наполнитель
Всего 1792 в месяц
У меня 5 тысяч в месяц только на питание на одну кунопопу. Но у меня конечно регион высокоценовой....
только не кормите сухими кормами! Ни какими!! ! и всякие вискасы в пакетиках не давайте. сколько уже котиков от этой дряни долго не прожили. У свекрови 2 кота едят с хозяйского стола и все замечательно. А до этого у нее был перс, которого кормили хорошими дорогими кормами, он тоже долго не жил.... Если своей едой кормить, то это можно сказать бесплатно получается.