Домашние животные

Умеют ли коты, собаки, животные, там крысы кстати, плакать? Или страдать эмоционально?

Собаки умеют и переживать и плакать. Мой пес когда болел (ухо сильно болело, но и следовательно голова) , я просыпалась ночью от того что чувствовала взгляд его, он сидел перд кроватью на уровне моего лица и у него текли слезы, вероятно от боли. И когда я вставала, он сразу бежал залазил на кресло и ждал когдаего будут лечить.
А как он переживал когда я лежала в больнице, домашние рассказывали, он не ел и даже на улицу не просился, а лежал у порога и ждал, а ночью спал на кровати на моем месте и согнать его никто не мог, начинал кусаться, и его оставили в покое.
Виктория Салодовникова
Лучший ответ
Сейчас животные стали намного умнее, чем допустим5-10 лет назад, они входят в наши семьи и принимают все наши беды себе на грудь... ведь, когда дома веселая атмосфера, как радуется кот, он готов обхватить весь, а когда не урядица в семье и животного не видно... спрятался и раны зализывает, наверное, хозяйские... скажу вам точно... они самые лучшие наши доктора... давайте беречь братьев младших..
Татьяна Гонина
умеют...
Alena Zhidkova
У животных, кроме приматов некоторых, слёзных желез нет, поэтому плакать как человек, со слезами, они не могут, но зато переживают, наверное, вдвойне. Но это относится к "высшим" (не я придумал, Дарвин) животным, крысы всякие безэмоциональны.
Анастасия Локтева Не согласен. У нас жил хомяк " Федечка". Когда я приходил с работы он становился на задние лапки,а передними стучал по стеклу ,пока я не опускал в аквариум руку. Он взлетал мне на плечо, иприпопытке снять его -прятался у меня в ближайшем кармане и старался не расставаться со мной весь вечер.
Ой блин еще как !
умеют, всёж таки живые существа
Когда наша приятельница смертельно заболела и ее забрали в госпиталь, ее пес (страшный обжора) отказался от еды, лег и умер от тоски.
С М
Оксана Плетникова Много раз про такое слышал...
умеют еще как. у меня собака 2 месяца на антидепрессантах жила, плакала непереставая (не выла, а плакала крупными слезами) , после того, как её предыдущие хозяева бросили.
они умеют сратьььььььььььььььь на пол
Валерия Романова Каков хозяин такое и животное !
Конечно да
Алла $$$
Умеют.
А)
Аля )))
Страдать могут все, плакать лошади, коровы видела, а мои домашние почему-то на плачют.
Виктория Салодовникова Значит им хорошо живется, вот и не плачут
Да!!! Собаки даже седеют!!! А у меня кошка и кот и когда им плохо они жалуються.. плачут.. А Рыжик, я в дороге сломался и два дня нас женой не было мы домой заходим Муська ласкаться сразу тереться гладиться ..а он с таким укором посмотрел ...развернулся и два дня с нами неразговаривал... Вообще демонстративно себя вел... на руки возьмеш вырывался к мисочке не подходил... Я у него реально прощения прсил ..рассказал что и как.. и пошол курить он сомной вместе на кухню пришол поел и рядом сидел бокс глядел а я с ним болтал..)))) После этого мне ехать он ко мне и мям-мям ..как будто -давай ехай не задерживайся... А жена ему когда пожопе дала он прилетел и вот прям реально жаловался... прям показывал как ему больно и обидно... Потому как касяк Муськин был а пиндюлей досталось ему... Так, что они как мы... и страдают и радуються... А про мимику собак вообще молчу... Такие рожи строят.. им и разговаривать не надо уметь)))
Ника )))
страдать могут, плакать.. не видела.. не довожу своих до такого сотояния
Конечно могут, они всё-таки живые!!!!
CОгласен с Кваша.
А когда болеют, и бояться своей безпомощности. Это как назвать: СТРЕСС! И все проявления стресса на мордочке .Крыс, сравнили тоже!?
видела как плачет собака. У самой слезы брызнули. он плачет, а сказать на может. Догадайся, хозяйка, сама.
Собаки и кошки переживать умеют, если хозяева куда-либо уезжают или бровают их. У знакомых был случай когда пес не простил хозяину предательство, тот на время просто отдал его в другие руки, а песик потом не захотел возвращатья. И еще, посмотрите в глаза прокатным лошадям или лошадям после скачек или конкура и все увидите.
Конечно да. Они становятся менее энергичными.
Сам видел. Умеют
у меня пол года назад собака заболела интеритом.
так он не то-что плакал а скулил от боли (как ребенок орет)