это опять я...
моя девочка ,ей месяц и неделя,начала кусаться,сильно,если ругать и бить газеткой по мордочке(не сильно!) то она вообще наоборот рычит и кусается в 2 раза сильнее, дома 2 маленьких ребенка (4 и 3 года) мама просто выкинет щеночка если она играя покусает их,что делать??это временно или уже срочно надо отучать??у нее сейчас просто зубы режутся,но все же её поведение кажется немного агрессивным (
всем заранее спасибо!
Домашние животные
алабай кусается читайте внутри
во-первых ошибка номер 1 - алабая нельзя даже газеткой шлепать!! ! во-вторых, при попытке укусить, завалите ее на бок на пол и держите ее за шею ближе к горлу рукой до полного повиновения, отняв руку, она должна остаться еще лежать и не вставать без вашего согласия. так воспитывает мать своих щенков! укусы прекратятся и злоба не будет накапливаться в собаке! не играйте руками с ней, в игрушки она должна играть сама, без вашего участия! кормите лакомства с рук. не забывайте переодически забирать игрушку изо рта и отдавайте обратно, эт тоже важный элемент в воспитании... если будет плохо отдавать или рычать, опять валите на бок и нежно держите за горло, пока не перестанет сопротивляться.... только так
Она это принимает за игру, видимо не убидительно Вы шлепаете газетой, сейчас надо кусачку переводить на игрушку, сразу в пасть давать) а детям нужно объяснить, что не стоит играть с собакой пока, а уж если поцарапает своими зубками не хныкать. Ведь когда будут меняться зубы, все повторится) Поэтому при себе всегда нужно иметь игрушку которую щенку удобно хватать.
Пожалейте детей! Они у Вас - маленькие.
Не дай Бог!... Упаси!!!
Купите собачке резиновый мячик с пищалкой или просто резиновый мячик, можно любую резиновую игрушку дать. И тогда собачка будет грызть и кусать игрушку, а не ваших деток)