Домашние животные
О, ужас!! ! Муж вчера припёр домой котёнка (он любит кошек, а у нас собака)
Муж сейчас на работе, что делать с котёнком (ему около месяца).
А мой пес сам принес котенка с улицы.. . В зубах.. . Уже 8 лет живут душа в душу.)))
ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО обследовать у ветеринара на предмет инфекций (кал сдаётся в чистой стеклянной баночке без примеси наполнителя не позднее чем через 2 часа после дефекации, желательно бы ещё кровь на биохимию - не ранее чем через 10 часов после последнего приёма пищи)
2. Прокапать "фронтлайн" от блох согласно инструкции
3. Не поить молоком, оно слишком жирное, лучше детской смесью
4. Через 2 недели после посещения ветеринара при отсутствии инфекций привить
5. По достижении половозрелого возраста кастрировать
Ну, собственно, и всё))) дальше - холить и лелеять, кормить правильно - ни в коем случае не дешёвыми кормами типа вискаса и китекэта....
замечательно! теперь у вас будет еще и кошка! у моих родителей собака и две кошки, причем вторую я и невестка совместно из подъезда подобрали еще котенком...)) ) котенка кормить, поить и следить за развитием отношений между ним и собакой.. . первое время не следует оставлять их наедине, если ваша собака никогда не жила в близком соседстве с кошкой.
Да, и для надежности лучше сходить к ветеринару и проверить котенка на состояние здоровья и блохастость...
молочка купите - напоите.
с собакой они вполне могут подружиться.
спросите у Яндекса: чем кормить котенка
с собакой они вполне могут подружиться.
спросите у Яндекса: чем кормить котенка
явно молока надо, а также в тепло его
что что его кормить !
У меня 2 кота и 2 собаки. И живут дружно. А что делат с котенком? А у Вас есть дети? что вы с ними делали? Тоже и с котенком. Помните Мы в ответе за тех кого приучили.
Прекрасно уживутся. А котеночка накормите молочком разбавленным водой. Вымыть, высушить в тепле, и, конечно, устроить туалет. Пока подойдет любая плоская посудина с низким бортиком. Наполнтель лучше брать комкующийся. Все мои кошаки сразу освоили, (а их трое) , показать надо несколько раз, куда ходить, и все. А собака маленького опекать будет.
Евгения Короткова
Спасибо.
У меня жила взрослая овчарка когда мы завели еще и котенка. прекрасно ужились. не понимаю откуда пошла поговорка про кошку с собакой....
Какое счастье, я только мечтаю, когда же мне кто-нибудь принесет котенка... Еще лучше не тольо покормить, но и помыть.
Евгения Короткова
Вчера помыли и вечером прививки сделали. У меня дочка маленькая, я бы их ни за что на порог не пустила.
Котенка нужно накормить, напоить молоком. Желательно по-чаще давать молочко, творог, витаминки для котов и яичко. Необходимо отвести ему собственный уголок, где его никто не будет беспокоить. Горшок кошачий так же должен стоять в укромном месте. У меня например он стоит в ванной комнате, туда собаки заглядывают не часто и коту спокойно. Как собака к нему относиться? Приучать их друг к другу нужно постепенно. ГЛАВНОЕ - чтоб хозяйской любви и внимания хватало на всех. удачи вам.
Дать молока и положить к собаке! Пусть ухаживает! Она примет его в стаю и ничего не будит!
А ваша собака любит кошек?
Если собака набадает на котонка, то их по комнатам разних....
Да что в этом плохого не всегда собаки не уживаются с кошками!!!