Домашние животные
Какая порода собаки и в молодости,и в старости остаётся энергичной???
Обычно это можно определить по внешнему виду. Тяжелые собаки, собаки с короткой мордой не будут активными в старости. Те у которых спортивное телосложение, как правило, более подвижны.
Изучайте физиологию, дело не в породе. Как и у людей-есть активные бодрые старички, а есть дряхлые, но увядают ВСЕ, против природе не попрешь, эликсир молодости пока не изобретен.
Пудели.
Маленькие собачки, вечные щенки.
боюсь предположить, но боюсь акцент надо на возраст делать, а не на породу. :)
терьеры, причем мелкие живут дольше и дольше остаются активными.
Дворняжка, у нас был Дружа, он прожил 18 лет, даже когда умирал он был энергичный.
на собственном опыте-лабрадор
Это не от породы зависит, а от здоровья.
Лайка, грейхаунд, РПБ - стопроцентно!
Джек рассел терьер
Джек-расселы счастливы с активным хозяином, способным «взять в руки» независимость и своенравие своего неугомонного песика.
Рост: 25-30 см
Вес: 5-8 кг
Возраст: до 14 лет
Без проблем живет в квартире, которую при недостаточных физических нагрузках способен перевернуть вверх дном. В идеале джек-расселу нужен дом с задним двориком.
Могут уживаться с другими питомцами, но для этого нужна ранняя дрессировка и социализация.
Расчесывание шерстки раз в неделю, купание раз в 2-3 недели.
Эти собачкам требуются регулярные прогулки, ведь в их теле течет кровь настоящих охотников! Любимая игра - футбол.
Джек-рассел-терьеры - великолепные охотники, они могут поймать кого угодно от лисы до мыши. Они проводят большое количество времени, исследуя окрестности, а если попадают в сельскую местность, то могут охотиться часами. Кроме того, эти песики отличаются сообразительностью, поэтому их довольно легко дрессировать.
Рост: 25-30 см
Вес: 5-8 кг
Возраст: до 14 лет
Пудель живет долго и прыгучий Но я согласна все зависит от здоровья и содержания собачки
бордер-колли -повышыная активность постояно
лабрадор и джеки)