Домашние животные

Какая порода собаки и в молодости,и в старости остаётся энергичной???

Amaretta Mio
Обычно это можно определить по внешнему виду. Тяжелые собаки, собаки с короткой мордой не будут активными в старости. Те у которых спортивное телосложение, как правило, более подвижны.
Татьяна Володченко
Лучший ответ
Изучайте физиологию, дело не в породе. Как и у людей-есть активные бодрые старички, а есть дряхлые, но увядают ВСЕ, против природе не попрешь, эликсир молодости пока не изобретен.
Юлия Яркова
Пудели.
Маленькие собачки, вечные щенки.
Света Игошкина
боюсь предположить, но боюсь акцент надо на возраст делать, а не на породу. :)
терьеры, причем мелкие живут дольше и дольше остаются активными.
Julia Gusarova
Дворняжка, у нас был Дружа, он прожил 18 лет, даже когда умирал он был энергичный.
Я*
Ясми *****
на собственном опыте-лабрадор
Lovely))) Crazy)))
Это не от породы зависит, а от здоровья.
Лайка, грейхаунд, РПБ - стопроцентно!
Джек рассел терьер

Джек-расселы счастливы с активным хозяином, способным «взять в руки» независимость и своенравие своего неугомонного песика.
Рост: 25-30 см
Вес: 5-8 кг
Возраст: до 14 лет

Без проблем живет в квартире, которую при недостаточных физических нагрузках способен перевернуть вверх дном. В идеале джек-расселу нужен дом с задним двориком.
Могут уживаться с другими питомцами, но для этого нужна ранняя дрессировка и социализация.

Расчесывание шерстки раз в неделю, купание раз в 2-3 недели.
Эти собачкам требуются регулярные прогулки, ведь в их теле течет кровь настоящих охотников! Любимая игра - футбол.

Джек-рассел-терьеры - великолепные охотники, они могут поймать кого угодно от лисы до мыши. Они проводят большое количество времени, исследуя окрестности, а если попадают в сельскую местность, то могут охотиться часами. Кроме того, эти песики отличаются сообразительностью, поэтому их довольно легко дрессировать.
Юлия Дугарова
Пудель живет долго и прыгучий Но я согласна все зависит от здоровья и содержания собачки
бордер-колли -повышыная активность постояно
лабрадор и джеки)