У нас русский черный терьер. Очень спокойная дома порода. Ее не видно. Она лежит на лоджии и выходит только поздороваться со своими или полаять, если где то шум. А на улице на даче она отлично охраняет участок. В зимнее и осеннее время муж водит ее на собачью площадку, она так замечательно играет с собаками, есть еще черныши, они держатся вместе, с другими тоже играют, бегают. НО она очень послушна и без толку не побежит, только если хозяин разрешит. Единственное. они крупные. Но это не отрицательное качество. Другое - их надо стричь. Но все равно, я не знаю другой такой хорошей породы. Одни линяют, другие скачут по дому, с ума сойдешь, другие злые.... Тут все отлично.
Ну вы поняли - я фанатка чернышей. Но не навязываю свое мнение. Почитайте где нибудь еще про других.
Домашние животные
Какая порода собак спокойная дома, но при этом на улице энергичная? интересно
Русская гончая
Ретривер
Все хорошо нагулянные)) ) т ут не в породе по сути дело, а и от нагрузки, и от воспитания - в совокупности) )
Вон рядом со мной стаффик разлегся. Как днем с прогулки пришли. так только положение для сна меняет, а на улице.... сгусток энергии)
Это собака Сталина Вы в курсе?...я про черного терьера
йорки
все молодые собаки и вообще как собаки ведут себя дома зависит в основной от хозяина есть правда некоторые породы которые тяжело дрессируется