Домашние животные

Лечение глаз у животных...

Чаем вообще-то и усугубить можно... Но это ничего. Не поможет-водкой напоим...
Hey Iranka
Лучший ответ
Татьяна Шкаровская или глаза промоем,дезинфекция..

если чо это шутка!!!!не применять!!!!
Это самая что не наесть чушь, никогда и ни каким чаем нельзя вылечить инфекцию!!!!Возможно НА ВРЕМЯ убрать симптомы заболевания, но в итоге само заболевание станет хроническим и будет периодически появляться у животного всю жизнь при малейшем уменьшении иммунитета! Инфекции глаз (например у кошек) , вызывают серьезные возбудители (многие, кстати опасны и для человека, особенно для женщин, хотя и для мужчин так же).. .Поэтому, кто советует лечить глаза у кошек ЧАЕМ, считаю большим невежеством....Поищите в инете, насчет этого много информации:
http://ksfinksj.narod.ru/Hlamidioz.html
http://www.vetruno.ru/modules/articles/article.php?id=44
Их и антибиотики плохо берут, так о каком чае может идти речь???
Как лечить "воспаления и нагноения" может точно сказать только врач и только после осмотра животного, выяснив причину их появления. А чаем можно протирать истечения, т. к. это не фармацевтический препарат и не смажет картину при анализе, при это немного подсушит и снимет зуд.
Лиза Махинова
Мне ещё интересно, как сахарная пудра действует. Тоже многие ей лечить глаза советуют.
Гуля Шилова
Гуля Миникаева Мне на полном серьёзе советовал ветеринар,я конечно бантиком покивал,только как-то стрёмно, нерешился.
Самый надежный способ - к ветеринару.
Naz Zhapargalieva
Купите в зоомагазине капли в глаза БАРС ( вообще это может быть из-за того что грязь в глаза попала или что то нето съел) , это у него гной из глаза тякят и шерсть краситься. Если у Вас это .

Не знаю чаем никогда не обработываю

Если, что лучше обратиться к ветврачу
если гноятся, можно чаем аккуратно протирать. а если что-то серьезно, то лучше к ветеренару.
Смысле? ну если с глазами то к ветеринару....
Ольга ******
это рпосто
промывать глаза кипяченой водой или зеленым чаем, рекомендую капли для глаз Декта, хорошо помогают
Елена Брик
чаем лучше не промывать, как и ромашкой- они обладают подсушивающим эффектом, а если у животного гноятся глазки по причине такой болезни как сухой кератоконъюнктивит, то вообще навредить можно
лучше сходите к офтальмологу, могу посоветовать хорошего доктора в СПб