Домашние животные

а как английские бульдоги по характеру? легко ли поддаются дрессировке? Стоит ли брать?

Жена мечтала об ангийском - везде статуэточки, на компе и в рамочках фотки...:))))) )
Отговорил. Знакомые - заводчики. У них элитные англичане, я таких здоровенных и не видел: ) Приехали в гости, выходят два таких слона с серьёзными мордами - очень захотелось опять в лифт сигануть:)))))) ) Характеры у собак, как у людей - на кого нарвёшься.
Особо дрессуре не поддаются - сами себе на уме, да и не служебные они. Но элементарные команды схватывают легко. Содержать собаку очень проблемно - порода вырождается, иммунитет слабый, все - 100%-ные аллергики - надо с кормами быть очень осторожным. Ну и слюни.. . ни фига не оттираются с первого раза:)))))) )
А я свою уговорил на французского: ) Ни она, ни я ни разу об этом не пожалели - столько позитива от этого хулигана!:)
Амина Дисюкеева
Лучший ответ
Упорство и труд))) ) а так бульдоги очень упрямы, настырны и жадины (собственники)))))
Английский бульдог
Дружелюбная собака, идеальная для семей с детьми
Громко «сопит» и обожает обслюнявить приглянувшийся предмет или человека
Несмотря на внешнюю «тучность» необычайно подвижен в щенячьем возрасте, а также в ситуации опасности
Рейтинг: 1160

Бульдог – песик для ответственного и сознательного хозяина. Если у вас есть дети, воспитать придется и их – они должны уважительно относится к новому члену семьи. Дрессировать собаку должен сильный человек, поскольку эта порода может быть достаточно непокорной.
Рост: 30-38 см
Вес: 20-25 кг
Возраст: 8-10 лет

Без проблем живет даже в небольшой квартирке. Но ни в коем случае нельзя запирать его в помещении или машине без доступа свежего воздуха!
Большинство бульдогов мирно настроены по отношению к собакам, однако некоторые особи не желают делить домашний уют с другими питомцами. С котами бульдога желательно познакомить в раннем возрасте.

Гладкошерстные бульдоги, как правило, чистоплотны. Складки на их морде следует ежедневно чистить ватой и смазывать, чтобы защитить его «плиссированную» мордочку от «слезок» , легко раздражающих кожу песика. Область под хвостом требует такого же ухода. Смазывание носа каждый день предотвратит образование корки. Когти (особенно на прибылых пальцах) следует осматривать каждую неделю, и подрезать, чтобы они не вырастали слишком длинными. В качестве общего ухода за шерстью достаточно ежедневного расчесывания щеткой и протирания ее мокрой фланелью.
Для физической нагрузки будет достаточно ежедневной прогулки, предпочтительно рано утром или поздно вечером. Эти собаки не любят перегреваться и им нужно постоянно обеспечить приемлемую температуру. Следует помнить, что возбуждение, особенно в жару, может быть для этой собаки фатальным.

Английские бульдоги обычно спокойные и послушные, однако могут яростно отстаивать территорию, которую считают своей. В качестве сторожевых собак их стали использовать лишь за внешний вид, а не за характер. Тем не менее, если от бульдога потребуется защитить собственность хозяина, он со всей ответственностью и стоицизмом выполнит поставленную задачу. Его крепкое телосложение, массивная голова и грозная челюсть, бесспорно, испугают любого грабителя. Бульдог обожает компанию своего хозяина и показывает свою привязанность при любой возможности. Если не отучить щенка прыгать на владельца, он может делать это в самый неожиданный момент. Бульдоги – чувствительные и послушные собаки, поэтому кричать на них во время дрессировки ни в коем случае нельзя.
сторожи. Го дорогое кориленин и напряженные прогулки. хорошая мускулатура неплохо дрессируется. Хотя это еще и от их индивидуальных особенностей зависит
Английские бульдоги упрямы и своенравны Дрессуре поддаются с трудом Но можно чему то научить А по поводу брать стоит У меня английский бульдог и я очень довольна Это спокойная собака и отличный компаньон Да и защитить может если надо Один вид чего стоит многие стороной обходят Да и размером не очень большая
Согласен с ответом Юрия Егорова. Определитесь сначало для какой цели Вам нужна собака, если для престижа и т. д. то не советую, хотя это личное дело каждого, по поведению четвероногого друга можно опркделить характер хозяина, (Тяжело переживать когда они погибают или растаешься по службе).