Опять схватили мы эту заразу.(( И вот вчера, сидя в клинике на капельнице услышала я разговор двух тёток, которые тоже с зараженной собакой капались, что якобы есть какая-то вакцина, предупреждающая пироплазмоз, но она очень вредна для организма собак. Я не поленилась, подошла к нашему терапевту повторно и спросила про чудо-вакцину, врач сказала, что единственное предупреждение - ввести здоровой собаке "пиростоп" и на месяц в крови появляются антитела, то есть, тупо пролечить надо болезнь в то время пока ее еще нет. Но это, имхо, глупость полная, ибо "пиростоп" и "пиросан" - это жутчайшая отрава, которая убивает печень и другие органы животного (как сказал врач - это лекарство сравнимо с химиотерапией у раковых больных людей).
Так вот вопрос собственно - может тётки говорили о какой-то другой ПРИВИВКЕ или ж врач прав и не существует прививок от пироплазмоза? Кто что слышал по этому поводу?
Домашние животные
На счет "прививки" от пироплазмоза (+)
фирма Нобивак выпускает-но многие не советую делать ибо не панацея и собаки все ранво заражаются, но болеют в стертой форме и часто владельцы запаздывают со своевременным лечением
а введение препаратов типо Пиростопа или Неозидина раз в месяц.. наверное где то оправдано, особенно охотничьим собакам-раз так и так цепляют и лечатся, а средства профилактики пробивают
Пироплазма - это по сути амёба, живущая в крови. И прививки от нее быть не может по определению. Можно только напичкать кровь отравой, в которой эта пироплазма жить не сможет. Но и для организма эта отрава тоже опасна. Так что только наружная обработка может помочь не подхватить клещей.
Нобивак выпустили прививку. Но это та же дрянь.
Наталья Сидорова
Та же дрянь, что "пиростоп" ?
Обработка территории с вертолета - лучше нет ничего )))
Прививок от пироплазмоза не существует.
Я выгуливаю собак без поводка только на обработанной территории, за пределы ферм ходим на поводке и только по асфальту - два года назад обрабатывала Фронтлайном, после появления подделок не обрабатываю вообще - не схватили ни одного клеща (т-т-т).
Прививок от пироплазмоза не существует.
Ксения Головнева
Стесняюсь спросить, а с поводком легче отражать нападения клещей?)))))))))))))))))))))) Или у вас своя система?
Это жуткая дрянь и защита только 25%. При этом, эти прививки в России не лицензированны и стоят очень дорого. У нас сейчас тоже эпидемия, я теперь без спрея на улицу вообще не выхожу, это при том, что все прокапаны давно.
Пиродог называется... печатать лень, поэтому скопирую:
по поводу вакцин Запомните, вакцин от пироплазмоза НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если точнее, была вакцина, «Пиродог» (фирмы Мериал) но она настолько малоэффективна, что сами представители прозводителя не стесняются об этом говорить и в Россию она официально не ввозится (если вообще еще выпускается) .
Я спрашивала нашего вета, он того же мнения... В Европе существует чудо-средство Имизол, у нас им пирик лечат... На здоровой собаке дает защиту на 3 месяца, и... жесточайший удар по печени.
Наталья Сидорова
Привет. То есть врач прав и все прививки от пирика - полная лажа.. Я так и думала.
У нас жескач вообще - клиники забиты зараженными собаками((( Мы на полу лежали капались, стола нехватило...
Благо у меня родители дома и я грудью не кормлю, я 8 часов вчера в клинике протусовалась - очереди неимоверные ну и капаться 3 часа.. Сегодня опять идти и завтра тоже... Родителей с ребёнком оставляю, сама в клинику на целый день... Жопа полная(((((((
Катряша Fuck
Про удар по печени Пиродогом,я тоже слышала от врачей
Я задавалась этим вопросом пару лет назад, мне тогда вет сказал, не стоит гробить здоровое животное, а следует принять все необходимые меры заранее, чем искать панацею. Ну я как-то и поверила)
Да, аналогично. И ошейники и капли и спреи перед выходом - один хрен. Единственно, что после препаратов они не такие активные и сейчас процентов 90 успеваем вычесать и выбрать, пока по шерсти бродят.
Лечили в прошлом году обеих собак, предлагали прививку - типа надо делать по графику, мин. 2 раза за сезон и гарантий никаких, печенка в минусе, положительных отзывов не встречала.
бабезиоз (или пироплазмоз) это по сути паразитарное заболевание, а значит вакцин для него не может быть, есть только лечение, поэтому эффективнее будут только меры профилактики: короткая стрижка, обработка против клещей спреями, каплями и ошейниками, регулярный осмотр на наличие клещей и старайтесь не гулять по траве, а вакцинами (вышеупомянутыми) действительно можно угробить собаку.
Сейчас все трясутся от этих клещей ( Все обработанные, ничего не помогает -ни Барс, ни Адвантикс, ни другие средства.
Более того, вакцина не помогает тоже ( Недавно собака знакомых вакцинированная словила клеща заразного... Так что спасения от этой заразы просто нет. Плюс вы правильно написали - вакцина это убийца печени.
Единственное спасение не ходить пока в лес, в поле. Мы тупо гуляем по асфальту на поводке, на травку только в туалет и все, а что делать....
Есть вакцина, стоимость 100 долларов. Необходимо ввести ее двухкратно с интервалом 14 дней! =200 долларов. Вакцина не опоснее чем иные, например от вирусных инфекций! Но эффективность ее не доказана, т. к. это первые вакцины. За кордоном их применяют уже несколько лет-иностранцы довольны!
Да, за бугром имеется вакцина, но действие ее слабое, тем более в наших условиях (в России е можно найти, но с трудом, да и зачем) . Профилактика, профилактика и еще раз....