Домашние животные

Понижение холестерина у собаки. Марки Dr. Alder's и BOZITA, а так же Ваши мнения и отзывы

Всем добрый день! В общем, такое дело - у одной из собак повышенный холестерин. Она молодая, 2 года ( порода не миниатюрная, сейчас вес 52 кг ).Надо перевести на корм, с содержанием жира не более 10% и белки не более 22%, хотя бы на время. У того производителя, кормами которого питаемся сейчас (Happy Dog) подходящего по составу корма нет. Раньше были на Eukanuba, она так же не подошла. Я смогла найти только AG, но, как писала одна из посетительниц форума, они не поставляют в Россию консервы, а нам нужна и сушка, и влажный корм. Отсюда вопрос к опытным собаководам и людям осведомленным - какую марку мне лучше выбрать? Чтобы там была и диетическая линия ( с низким содержанием жиров ), и ежедневное питание ( для того, чтобы собаку оставить на том же производители еды, так как скачки с одной фирмы на другую не приветствуются ), и чтобы она состояла из консервов и сухого корма.

Так же присмотрела по подходящим нам параметрам марки Dr. Alder's и BOZITA. Кто использовал или использует эти корма - будьте так добры, расскажите свое мнение об этих кормах.
Бозита, как сухой (основной) корм-хорошо. .
Состав нормальный. .

А вот Доктор Алдерс (консервы) по составу-ужасны. .
Так а обязательны консервы?
Зачем?

Кормите одним кормом, консервы в таком возрасте не нужны!)
Лена Плодунова
Лучший ответ
Вера Тронина У собак большая потребляемость калорий, и сухой корм для них - просто пустышкой будет.Да и есть они его будут без удовольствия и только на "отмахнись". Я тоже сначала думала только сушку, но врачи в один голос говорят "нет". Причем, все должно быть одного производителя и одной линии.

А чем плохи консервы? Мне приглянулась линия Натуркрост, почти все остальное - эконом линия.
А как по составу консервы Бозиты, не знаеете?

Собаки с удовольствием кушали эти корма? Может быть, подскажете еще какого-нибудь производителя? Пока нужен именно корм с низкой жирностью.
у меня кошка, правда :) после года на бозите намучались приводить биохимию в порядок. теперь кошка- с хр панкреатитом, усиленно следим также за почечными и печеночными показателями. . когда пробовала ей подбирать др корм- вдела много подобных отзывов среди кошатников о бозите :( в общем, почитайте про бозиту еще.. .
из того, что своей давала- лучше выглядела на роял канине. у них кстати есть линейка для чувствительного пищеварения, с пониженным содержанием жира. . но все равно не оч хорошо все было- перевела ее на натуралку с витаминами. . с кошкой проще в этом плане- ей не надо мясо сумками таскать. . сейчас холестерин 2,77. Был-5,2 (норма 1,9-3,9). кстати, вет ничего не советовал- что-нибудь типа карсила, ферментов собачке не надо? Еще может пригодится:
"17.Общий холестерин Собаки – 2.9-8.3, Повышение: - заболевания печени - гипотиреоз (недостаточность функции щитовидной железы) - ишемическая болезнь сердца (атеросклероз) - гиперадренокортицизм Снижение: - энтеропатии, сопровождающиеся потерей белка - гепатопатии (портокавальный анастомоз, цирроз) - злокачественные новообразования - плохое питание"
Классные корма Hills-есть и консервы, и сушка, и в России есть! Выбор огромен! Подбирайте!
Вера Тронина Я все корма Hill's пересмотрела - нет подходящего по составу на период лечения. Так что увы
Татьяна Рубайко Bozita robur - в Питере есть!