Домашние животные

той терьер плохо ест, корм вообще не ест,готовую пищу ест только свеже-приготовленную,если остыла-все,

что делать? я не могу готовить еще и собаке 2 раза в день.как повысить аппетит?
Слишком избаловали собачку. Сделайте так : поставили миску на 15 минут, не ест - убираете до следующего кормления. Если опять не ест - снова убираете. Неделя такого режима, и собака будет вылизывать миску за три минуты. И никаких кусочков со стола.
Света Прокопчук
Лучший ответ
Анастасия Полосухина Татьяна,я так делаю несколько дней, он уже худой,аж стыдно, есть еще меньше стал((( прямо боюсь,хотя со здоровьем все ок, недавно были у врача, да и настроение хорошее. а щас вообще взял за правило вылизать даже самые мельчайшие кусочки мяса из каши и все...
варю ему специально грудки и гречку или рис и овощи иногда добавляю...
у меня та же сетуёвина.... избаловали мы их))
А что у ВАС на завтрак? Своё-то я уж съел.
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
В глазах моих надежду вы прочитать должны.
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Прикрою скромно глазки, вздохну, что будет сил,
И вот, артист известный, слюну уже пустил.
Я требовать не буду, но ТАК сострою вид,
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
. Мне мама даст кусочек, и папа угостит,
Вот так и не страдает мой вечный аппетит.
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
Ну вот, окончен завтрак, Претензий больше нет.
Теперь моя забота - проверить ваш обед.. .
У миски с едой не помрёт. Захочет - поест. Не надо баловать.
Яна Лебедева
Если собака здорова, то дайте ей проголодаться - не кормите сутки. Немножко кефира. И кормите порциями. Не съела за15-20минут - убрать, тавьте только на следующее кормление - через 6-8 часов.
Зажра... заелся!
Или болезнь! ( К вету, позвоните проконсультируйтесь!
Пусть проголодается )
Разбаловали дайте ей корм и ждите пока она проголодается ничего не дадите проголодается съест как миленькая!