Домашние животные

той терьер не хочет кушать даже корм весь день не ест что делать

Ахахахахха. А говорила, что у тебя собака. а у тебя хрень мелкая.
Галина Приходько
Лучший ответ
Светлана Давыдова и что за то у меня в деревне собака хаска а у тебя нечего нету и меня есть сфинкс канадские у тебя денег не ту что бы купить такую дорогую кошку ха
для начала замерить температуру, если выше 39,то пулей лететь к врачу
Любовь Кретова
Существует огромное количество причин отказа от еды

1.Вирусная инфекция (наиболее подвержены кошки в возрасте от 2 до 6 месяцев): Первыми признаками являются снижение активности и отказ от еды, повышение температуры тела;

2.Наличие воспалительного процесса в желудочно-кишечном тракте, сопровождается болезненностью, в т. ч. в ротовой полости (гингивиты, парадонтозы, гастроэнтероколиты, гепато- панкреопатии);

3. Инородное тело в желудочно-кишечном тракте – вместе с отказом от еды характерным симптомом будет являться рвота, даже после приема воды, параллельно с этим отмечается запор, хотя может наблюдаться и частичная проходимость кишечника;

4.Почечная недостаточность (развивается у животных старших возрастных групп) – из-за того, что почки полностью не справляются со своей функцией, продукты распада белкового обмена выводятся частично через желудочно-кишечный тракт, при этом ощущается уремический запах изо рта животного, визуализируются язвочки в ротовой полости, как правило, наблюдается рвота.

5. Онкологические заболевания (более подвержены пожилые животные) - отказ от еды связан с общей интоксикацией организма, болезненностью того органа, где находится новообразование.

6. Внутреннее кровотечение – например, после падения с высоты, дорожно-траспортного происшествия, удара. Признаком данного состояния является увеличение в размерах брюшной полости, анемичность (бледность) слизистых оболочек.

7. Наличие воспалительного процесса в любом другом органе или ткани (уроцистит, абсцесс, и т. д.), что доставляет животному дискомфорт и болезненные ощущения, в связи, с чем аппетит и общая активность, как правило, снижаются.

для того, чтобы поставить диагноз, собаку необходимо показать врачу и обследовать
Kunduz Berdibekovna
Это признак болезни у животных. Срочно обращайтесь к врачу.
Здравствуйте) питомец отказывается от еды в том случае, если он болен, возможны проблемы ротовой полости, вирусная инфекция или проблемы системы ЖКТ. Нужно идти на прием к терапевту и сдать анализы крови б/х, ОКА и пройти УЗИ осмотр Отсутствие аппетита у кошек и собак. Отказ от еды.
Narine Mkrtchyan
может от жары, или зуб болит, причины разные могут быть, если плохое самочувствие отводи к ветеренару
Возможно действительно от жары (попробуйте дать еду которую собака любит если слушает то все нормально) , а возможно и пироплазмоз, обратите внимание на мочу если она красная срочно к ветеринару, счёт идёт на часы.