Домашние животные
моя собачку-таксу обидел клещ--прямо в пузо присосался. доктор вытащил, но я всё равно волнуюсь...
если еще и обработал рану, то не надо беспокоиться! мы тоже вчера клеща из собаки достали, и что? вон некоторые собаки ходят с кучей присосавшихся клещей - и ничего! не волнуйтесь, можете спать спокойно ☺
Понаблюдайте денёк. Если состояние нормальное, то можете вздохнуть с облегчением.
а для того чтобы Вашу собачку клещи не обижали нужно обрабатывать вовремя
эт ничего.. . а ваша собака чумкой не болела? ? если да то как лечить?
не волнуйтесь всё же хорошо кончилось ещё проверите температуру через анальное отверстие))) ) может температура 42!!!!
Проявится пироплазмоз может в течении 3-4х суток после того как вынули, так что наблюдайте, но не переживайте сильно, все будет хорошо, если все делать во время то это не смертельно. Утром и вечером меряйте температуру, если больше 39 то бегом в ветку! Температуры может и не быть, у мой собаки напрмер не было, так что тут тоже бабка на двое сказала ( нос, его температура и влажность это не показатель, он становится сухим и теплым после сна и когда пипец как плохо, так тчо на него не ориентируйтесь)
Смотрите на цвет мочи, если становится гипер насыщенная и с оранжеватым отливом, то это тоже не хорошо.
А если ж сильно переживаете через сутки после вынимания клеща сдайте кров на биохимию и анализ вам все покажет.
У меня собака пироплазмозом (клещ) болела 5 мес. назад. Ставили капельницу и уколы. Но у вас поди обошлось. Понаблюдайте денёк. Но я думаю всё будет хорошо..! !
Не волнуйтесь! С ней всё будет в порядке!