Домашние животные
мне так нравится некоторые пишут "надо очень очень хотеть собаку,что бы взять ее" что за бред?
я когда впервые взяла для СЕБЯ собаку (это когда не родители покупают ,а именно я то есть "моя собака" ) я нашла ее бегал пекинес на улице,я подобрала! и любила его и все нормально!(загрызли маленького(( собака бешанная какая то...) ВЕО так же попалась случайно поехала и за компанию с подругой купила 2 щенка, хоть не задумывалась,что мне нужна ли собака или нет! и была самой любимой,и обученной и выращенной в прекрасных условиях.(тоже погибла..машиной сбило,мразь какая то поганая ехала по двору как бешеный) сейчас опять овчарка,именно ее не планировала)) планировала ехать в питомник брать НО с доками, но опять же таки случай подвернулся,знакомым стал щенок не нужен. вот опять у меня собака)) ни когда не задавалась вопросом ,"а хочу ли я"
Вообще говоря, я всегда себе хотела ротвейлера. В 24 года съехала от родителей, снимала тогда комнату 12 кв. м.. . Там мне самой-то тесно было, да и не моя халупа. Какая тут может быть собака?? ? Но встретила я на улице щеночка. Вот такого:
Пожалела маленького, притащила к себе. Отмыла. Решила, что подлечу его и кому-то пристрою.. . Но на след. день он меня с работы встречал, как свою хозяйку. Столько у него радости было, как он меня облизывал, как прижимался ко мне!! ! В общем, взяла я его на руки и сказала: "Ну, добро пожаловать в мою душу и сердце! "
Потом было почти 2 месяца тасканий по ветеринарам (щен больной весь оказался) и огромная радость, когда доктор сказал: "ребенок здоров, увидимся во время вакцинации! " Сейчас моему красавцу 5,5 лет. Я счастлива, что он со мной. Хотя именно тогда я не собиралась заводить собаку. Как хорошо, что он меня нашел, пригрел и приручил!! !
Надеюсь, у вас все будет нормально! Только присматривайте за собакой получше!

ЕСЛИ человек ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не любит животных (собак, в частности) , ТО он будет искать ЛЮБЫЕ ПОВОДЫ, чтобы обелить себя, "белого и пушистого", и очернить бедную собаку. Злобное чмо - оно и в Интернете злобное чмо!
Юлия Гусева
в плане? просто есть люди которые очень любят говорить о том , типа если заводить собаку ее надо хотеть очень очень! а у меня получается по жизни..как то собаки приходят
А я перед каждой новой покупкой собаки готовлюсь к приему щенка месяцами - жду рождения щенков, строю вольеры, нанимаю людей (если нужно) и у меня абсолютно все собаки умирают только от старости - у меня не бывает бешанных собак и очумевших водителей, просто потому, что в купленных мною собак вложено много средств и сил. Вот почему важно очень хотеть собаку - что бы знать ее ценность.
Юлия Гусева
смешно....логика где? у меня они не умерли от болезней или чего то такого... у меня был эрдель умер своей смертью...и ньюф умер своей смертью... я рассказала просто о 2 собаках которые плохо кончили ...хоть ты в доме в золоте будешь держать свою собаку..если ей суждено то она умрет! более того я в квартире мне вольеры строить не где.. я к собаке не готовлюсь... я ее воспринимаю как друга! а к другу не готовятся ! его находят совершенно случайно
Юлия ...
Ну вот, уже нормальные люди ругаются... Кажды прав по-своему, на самом деле... о вот если мой пример брать... Мало того, что мои жилищные условия ну никак не позволяли держать собаку, тем более, такую крупную, так у меня еще и опыта никакого не было ни по уходу, ни по дрессировке. Но пес-то меня нашел!!! А раз так, то пришлось нам друг друга узнавать на практике. Естественно, сразу ломанулась к ветеринару и кинологу - без кинолога все было бы намного хуже. И как-то справились. Мы в той халупе 2 года прожили с Ральфом. И маленькое количество места я компенсировала длительными и активными прогулками.
Надеюсь эта собака своей смерью умрет. Лучше бы подробности жизни не рассказывали, а то сразу к вам вопрос "Вы считаете себя хорошим хозяином? "
Юлия Гусева
?? я считаю себя отличным хозяином! а в смерти обоих я не виновата. пекинеса загрызла собака на даче когда с ним гуляла бабушка. а раду сбили ..ну к сожалению я проглядела машину,машина сбила меня и собаку у меня был ушиб руки ,а собаку на смерть..
Вы что хотите услышать в ответ? Что вы молодец?!
Юлия Гусева
при чем тут это.. я хочу понять почему у некоторых повернутых,есть привычка говорить о т том, что если ты решил завести собаку изучай ее 2 года .. это кажется не нормально! она же не компьютер какой нибудь ,что бы ее 2 года изучать