Домашние животные
Кот писает кровью, что это?
Думали, что мочекаменная болезнь, но писает обильно, не тужится, не орет. Песка в моче нету, просо темно-бурый цвет. Может пироплазмоз?
У кота мог развиться геморрагический цистит, пиелонефрит или мочекаменная болезнь. Вам лучше повезти кота в вет. клинику и сделать анализ мочи и УЗИ. МКБ - кристаллы на выходе ранят мочеиспускательный канал. Кот Эрвин по чайной ложке 3 раза в день и хорошо бы или проколоть Кантарен 2 раза в день, или по 1 таблетке Кантарена 3 раза в день. Продается в ветеринарных аптеках. Если кормите сухим кормом - перевести на лечебный или хотя бы профилактический для кастрированных котов (независимо от того, кастрированный ваш кот или нет)
Ваш кот болен пироплазмозом???? Феноменально! Больше похоже на мочекаменную.
Скорей всего мочекаменка, но нужно узи что бы посмотреть как внутренние органы... Можно почитать http://www.zoovet.ru/uzi.htm
Это мочекаменная болезнь! Нужно к врачу, но терять время нельзя! Советую приготовить свежевыжатый сок из моркови, свеклы и свежего огурца. Свеклы по объему меньше. Через разовый шприц без иглы влейте в пасть сок. Я за раз своему коту давала примерно с маленькую рюмочку сока. 14 лет его поддерживала таким образом
Гломерулонефри́т, может быть ?
вы кормите кота не естественной едой (всякими вискасами xyискасами и т. д.)? *
если да то перейдите на лечебный корм или на естественную еду.
Мочекаменная болезнь, срочно к врачу.
мочекаменная болезнь, или проблемы с почками или печенью, тащи его срочно к вету иначе у тебя не будет кота
1. Ношпы.
2. Преднизалона.
3. Этамвивата или децинона
Ношпа - спазмолитик - она расслабляет мочеточники, чтобы песочек или камни меньше травмировали проход. Так что ношпа нужна, если не хотите уколы - можно и в таблетках. Еще человеческие лекарства от воспаления почек - 5 НОК или нитроксолин. А еще можно подавать травы - отвар крапивы - как кровоостонавливающее и лист брусники или почечный чай - противовоспалительное. Травы заваривают как написано на упаковке и заливают в пасть с помощью шприца без иглы. Лучше заливать не на язык, а угол рта, за щеку, закрыть пасть и сделать по горлу кота несколько поглаживающих движений - пока не проглотит. так вот крапива - безвкусный отвар дает - кошка и не замечала, что что-то глотает, а вот брусника - горький.
2. Преднизалона.
3. Этамвивата или децинона
Обратитесь в врачу. Возможно проблемы с почками.
КЛЕЩА ищите.
К ВЕТЕРИНАРУ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не тяните, котику может плохо очень стать...
Это значит, что у кота началась мочекаменная болезнь и если вы его срочно к вету не повезете, то в скором времени он может умереть.