Домашние животные
Почему, прежде, чем съесть еду, собаки крутятся на одном месте?
Совершают "круг почета"?
да просто веселятся перед поеданием какой-нибудь вкуснятины
Странная у вас собака! Зажралась что ли?
Мария Трепалина (Ковалева)
Да, ладно. Моя тоже крутится и лапы потирает. Говорит: ; Во щаз нажруся!;
Еда - это процесс! И к нему надо подготовиться.
Не все собаки, а заевшиеся. Мои не крутятся, а сразу метут все, что им положено. Потому как питаются не от пуза.
Пес дюлину хотят.
этто все по разному. моя не крутится, а идет к миске как танк, и ест, и чаффкает, и хрюкает, а потом подходит ко мне и просит, чтобы ей моську вытерла.
Это они переняли от своих диких предков- хотят удостовериться, что рядом нет врагов и все спокойно.
Обычно они крутяться перед обратным процессом))))))
помечают свою зону (в данном случае еду) =)
Траву вытаптывают. =| Те, кто во времена саблезубых тигров так не делал - потомства не оставили.
Мой обычно перед тем как лечь спать и сходить в туалет так крутиться )
натаптывает аппетит и нюхает
это моя мечта! мои собаки не крутятся, они как миску с едой заметят, чуть меня с ног не сбивают. такое голодающее поволжье. и так 3 раза в день!
Анастасия Волкова
Да это же замечательно, что твои собаки не выпендриваются! Вот если ты их будешь кормить, как поросят на шашлык, тогда они будут ритуальные круги наматывать. )))
мой щен не крутится, он набрасывается на миску с едой когда та еще в воздухе....)) ) а крутится только когда на улице кучу навалить хочет...)))
аппетит нагуливают (шутка) они обнюхивают нет ли рядом посторонних запахов например других собак чтоб уже наверняка знать надо боротся за эту еду или просто покушать спокойно
Твою собаку случайно не Юла зовут?