Домашние животные
Почему кошки разбирательны в еде, а собаки нет, и баланду съедят ?
У кошек гораздо уже рацион. Кошки едят только сырое мясо в природе, а собаки ближе в всеядным. По этому кошки гораздо требовательнее к еде. От растительной пищи у них диабет начинается, а от несвежей или некачественной другие тяжелые заболевания....
когда сильно голодное животное,то и кошки и собаки съедят и баланду
а так,мои немки фиг будут есть отходы .каши и супы
Фигня. Это от животного зависит. Если животное не бродячее, то оно будет выбирать
Голод вынуждает есть то, что не предназначено в пищу, человек бы тоже ел что нашёл, а так когда у животного нормальный хозяин, то они едят что и должны, сырое мясо в основном, баланда и не знают что это
Домашние кошки не велики(и по еде) и примерно одинакового размера.
Ну и тут вы ошибаетесь. Уличных вы чёрта два чем-то соблазните.
А если по такому различию - а оно действительно есть - то это просто. Кошки специализируются на грызунах, а волки\собаки могут и арбуз съесть.
То есть у кошек очень узкий пищевой рацион, а у собак он очень широкий (для хищника).
А вот конкретно собаки даже крахмал научились расщеплять ... волки это не могут.
Татьяна Ефимова
Кошка дыню может съесть
дык: "В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему." Н.А.Некрасов "Железная дорога". хотя я вот и без этого тебя легко заставлю жрать всё что угодно.