Домашние животные
почему кошки играют с едой? даш кошке кусочек косбаски или чиво-нибудь такого, а она с ним начинает играть :)
Эт она прикалывается, тип ты че сцуко, думаешь я тя не съем, а я тя съем, ну на по харе.
значит не голодная
Характер такой. Некоторым котам надо сначала "убить добычу". Но чаще коты играют с едой, когда им не хочется кушать.
Кошка создает для себя иллюзию, что она еду добыла/поймала. Хищник, все таки!
банальный пример кошак в дикой природе охота=игра. а в домашних условиях никакой охоты- вот пытается еду оживить xDDD
инстинкт, они представляют, что это дичь. не обращали внимание, если они мышку поймают, то пока не намучают ее и не наиграются не придушат. ну и не голодна точно, иначе бы слопала.
Кошка охотник и в природе она играет, охотится на добычу. Вот и дома играет. Моя куски мяса подбрасывает так, что к дверям прилипает
она распознает что это за еда!!
есть ни хотят это не то, а вот что инстинкт из далекого прошлого застовляет их себя вести это да!!!
коты по своей природе охотники и должны охотиться и если нет ничего подходящего для охоты они её имитируют
а еда по крайней мере вкусно пахнет
Она всегда думает что это мышка и ей натъдо потренированься в ловкости словить этот кусочечек колбаски что она стащила со стола, песня напомнилась, извини я о своём
Блин, откуда Нуржан может знать про кошек, если у них там самый смелый и крутой поступок-это пнуть бродячую собаку! Они играю потому что инстинкт - это мышка.
Потому, что коты коСбасу не едят=)
Ну а воопще либо есть не хочет, либо инстинкты от далеких предков.
хм.... колбаса - дичь... гыгы.... поиграет, да съест...
кошка - это хищник. у них природой заложенно, что сначала надо добыть пищу, а потом уж и поесть. поэтому игра у них заменяет охоту...
может кошка не голодна, а ей сильно хочется поиграться, у нас тоже коты могут играть с едой, но это когда они не хотят есть