Аллерген устанавливается так - покупаете мешок корма Роял Канин Hypoallergenic DR-21 и кормите им не менее 2-х месяцев, не давая ни малейшего кусочка лакомства. Строго корм и вода.
Через 2 мес симптомы должны пройти и тогда вы начинаете вводить по одному продукту в неделю. Например:
первая неделя - курица без кожи
вторая - курица без кожи + рис
третья - курица+ рис + морковь
четвертая - курица + рис + морковь + творог
на пятой недели курицу меняете на говядину
на шестой рис на гречку и т. д. , только строго по одному продукту в 7-10 дней.
И таким образом вы выявляете продукт на который аллергия, а если аллергия будет на все подряд, то обычно собаку оставляют пожизненно на лечебном корме.
Лучше и точнее исключающей диеты еще ничего не придумали, аллергопробы часто ошибочны, не дают 100 % ответа, да еще найти где их сделать целая проблема.
Если после 2-3-х месяцев на Гипоаллергенике симптомы не пройдут, значит аллергия не пищевая или вовсе не она.
Домашние животные
У собаки вечная аллергия не понятно на что, что делать? кормили и бараниной и сушкой теперь аканой, начего не помогает..
Сушка то же разная бывает. Ищите гиппоаллергенные корма. ( Рис с лососем, рис с ягнёнком)
Мээримгул Кочконбаева
Так мы ели сначала про план лосось теперь акана ягненок яблоко и никакого толку
Мээримгул Кочконбаева
кормили давольно долго и вот сейчас я думаю буду опять переводить на нее . оказалось что моей бабушке было жаль собаку и она ее прикармливала борщами(( и одно время когда она не приходила у собаки были улучшения
а кто сказал, что аллергия именно пищевая? у моей вот на цветочную пыльцу - с мая и по октябрь морду чешет, от первого цветочка до последнего. и хоть чем ее в этот период корми, хоть голодом мори - толку-то?
А почему Вы уверенны, что это аллергия? У дерматолога были? Именно у дерматолога, а не у дяди Васи - вет. врача широкого профиля, который всю жизнь только прививки колет и порезанные лапки штопает. Анализы сдавали? Соскобы на грибковые и на демодекс делали?
Вы придумали диагноз, придумали причину, а этиология заболевания может быть совсем другой.
сушка тоже с разными вкусами, кормили рыбой?
Мээримгул Кочконбаева
ну сушка с рыбой была гипоаллергенная, или вы про рыбу натуральную? если да то нет. возможно стоит попробовать, только какую?
У меня соба тоже аллергик, тоже намаялись, пока сузили круг чего нельзя, а что можно. Пробовали на Роял Гипоаллергенный- ужас! У меня собака такими язвами от него покрылась! А потом подобрали то, что подходит. Летом она тоже Акану ест, но беззерновую, на ягненке ( Acana Grasslands), а ягненок-яблоко- там овес, ое не пошел моей собаке.
меньше по кормам скакать нужно.
какая парода!? на акану у многих аллергия!!! прежде, чем прыгать с одного на другой корм нужно полностью избавиться от аллергена, посадить собу на диету, давать сорбит и актив уголь, давать бады лактобактерии, карсил, антигистаминные препораты и т. д.... а вы так делали! ? думаю врядли у вас там кони люди..
Мээримгул Кочконбаева
Собака породы той терьер да сажали на диету и позже отверивали баранину с гречкой
У моей собаки тоже самое! На ушах. Все ветеринарки оббегали.
Мээримгул Кочконбаева
Да у нас тоже уши, а теперь еще и лапки облезают
быть может у вашей собаки аллергия не на еду, а например на пыль или на запахи ?