Домашние животные
Если собаки не хотят есть сухой корм, как можно изменить ситуацию и приучить к сушке из вашего опыта.
Как то просидели с сушкой 2 дня и не притронулись. только молоко и воду пили. Я сдалась... кормлю говядиной молоком овощами немного сыра иногда слижут , творог не сладкий не едят сладкий не даю витамины добавляю. Мне бы очень хотелось перейти на сушку.
Анегдот помните про кота и гречку?
Юлька Иванова
Нет
Можно смешивать сухой корм с консервированным той же фирмы. Можно размачивать теплой водой или кефиром, простоквашей.
я кром размоченый даю.. .
бульоном, водойили молоком размачиваю.. .
лопает только в путь...
бульоном, водойили молоком размачиваю.. .
лопает только в путь...
Сужой корм размочить и добавить немного молока топлёного.
я сухой смешиваю с консервами
В миску с сухим кормом добавляю сверху кошачьи мясные пакетики -------обе собаки за милую душу лопают....
я бы не стала специально заставлять, если не хотят. Мой тоже не все корма ест. К Эуканубе не притрагивается, Роял уминает за обе щеки. А сначала, чтобы приучить давали ему чуть чуть размоченный. Такой вообще сметает в секунду
Люба Сердюк
И моя к Эканубе не притрагивалась ни в какую.Целый мешок так и стоит....
Наталья Воропаева
И моя не ест Эканубу и еще несколько кормов.
Можете попробовать поэкспериментировать с разными кормами, может и какой-нибудь понравиться.. .
Мои тоже корм не едят и эксперименты ни к чему не привели.. .
P.S. Умные у Вас собачки.
Мои тоже корм не едят и эксперименты ни к чему не привели.. .
P.S. Умные у Вас собачки.
попробуйте предложить корм другой марки. вообще корма чаще всего выбирают методом подбора из нескольких подобных, но разных марок. и переводят с натурального корма на сухой постепенно, в течение 5-7 дней, частями заменяя один другим, тогда только животное лучше адаптируется.
Мы методом проб выбирали какой корм понравится. Капризуля моя девочка. . Скажу - занятие не из дешевых. . перепробовали почти все сухие корма, только оскара, трапезу не пробовали и еще пару наших. Иногда бывало, что поест недели две, а потом ни в какую. . Что только не делала. . даже разбавляла супчиком. . Щас нашли наш корм, единственное, что делаю, поливаю одной ложкой супа иногда (и то, борщ, например есть не будет) и водичкой разбавляю всегда. Кушает, ттт. На этом корме мы уже второй год.
А вам переводить надо постепенно. В обычную пищу подсыпать сушку, сначала 1\8, потом 1\6 и так далее. . и это на протяжении месяца-двух. . а там уже смотрите какой корм ей больше понравится..
А вам переводить надо постепенно. В обычную пищу подсыпать сушку, сначала 1\8, потом 1\6 и так далее. . и это на протяжении месяца-двух. . а там уже смотрите какой корм ей больше понравится..
Похожие вопросы
- Собака не хочет есть сухой корм и собачьи консервы.Какую кашу и как сварить?
- Собака не хочет есть сухой корм, что делать?
- собака не хочет есть сухой корм, у кого было подобное?
- Кормление собаки ( около 20 кг) сухим кормом. Стоимость и количество употребляемого корма в сутки?
- Сколько всего существует видов сухих кормов для собак и какие? Какой сухой корм для собак считается самым лучшим
- Для тех, кто кормит собак натуралкой и считает сухие корма отравой(+)
- Как правильно кормить собаку? Можно ли в сухой корм добавлять консервы? или только Сухой? Совсем запутылась!
- Если собака не может жить без сырого мяса, то за счет чего влачат существование те собаки, которые сидят на сухом корме?
- Чем накормить собаку? Она привыкла к сухому корму, но, к сожалению, его осталось на раз, а выйти купить нет возможности
- Вопрос тем кто вырастил свою собаку с щенка на сухом корме.