Домашние животные

у когото хомяк другого кусал? зачем они кусают даже родных сестер и братььев?

Valja Paradnik
Хомяков нельзя держть вместе, потому что они одиночные территориальные животные. И родства они не признают. Каждый хомяк, подрастая, уходит на свою территорию и живет там один, охраняя территорию от чужаков и дерется насмерть. Не живут вместе даже самец с самкой, только встречаются на время спаривания. Рассадите хомяков, иначе они искалечат друг друга или один убъет другого.
Марина Морковкина
Лучший ответ
Хомяк - животное-одиночка. Они встречаются только на время спаривания, а вместе живет только самка и маленькие хомячата, которые, вырастая, нуждаются в собственной территории. Выросли хомячки!
Lydmila Kochetkova
Просто он не в курсе, что это его родственники. Сообщи ему об этом.
Лёля
мне в детстве мама купила пару хомяков.. . самка загрызла самца, а потом отказалась от еды и скончалась от голода.. . вот такая хомячья драма
Трудновато у них с родственными отношениями. Открою Вам тайну, у них даже инцест возможен!!!!
у моего друга хомяк ветеран войны.
потому что его хомячиха, откусила ему ногу, ну они так деруться... это же природа, с этим ничего не поделаешь.
Так и будут до крови друг друга кусать. Я их разнимала щелбанами по носикам дерущихся. Посильней так дашь, что бы отвалили друг от друга. Либо после парочки таких люлей они больше не дрались и жили мирно, либо продолжали калечить друг друга - тогда их лучше расселить.
Может они кусаются играя?