Домашние животные
Уважаемые верующие! Как вы думаете, действительно ли кошка может лечить своим теплом?
Лечит тепло, а не кошка или собачья шерсть...
Собачники, как правило, не в ладах с религией. Т. к. Верят в существование душ у животных.)))) ) А то, что животные лечат своим присутствием, это медицинский факт.
Ну что ты смотришь на меня,
Своим серьёзным, карим глазом? !
Да, предают порой друзья,
И с этим справишься не сразу!
Обиду сложно пережить,
Переварить, как опыт горький!
И сделав выводы – забыть!
Не склеить дружбу из осколков!
Тебе, мой милый, не понять,
Как тяжелы удары в спину!
И лучше бы тебе не знать,
Всю суетность людского мира!
Не видеть злых и лживых лиц,
Не слышать пошлость жалких сплетен!
В любви не знающий границ –
Ты чист, и бесконечно светел!
Четвероногий Сударь мой,
Мне лапы положи на плечи!
Нам тело лечат доктора,
А души, нам собаки лечат!!!
Ну что ты смотришь на меня,
Своим серьёзным, карим глазом? !
Да, предают порой друзья,
И с этим справишься не сразу!
Обиду сложно пережить,
Переварить, как опыт горький!
И сделав выводы – забыть!
Не склеить дружбу из осколков!
Тебе, мой милый, не понять,
Как тяжелы удары в спину!
И лучше бы тебе не знать,
Всю суетность людского мира!
Не видеть злых и лживых лиц,
Не слышать пошлость жалких сплетен!
В любви не знающий границ –
Ты чист, и бесконечно светел!
Четвероногий Сударь мой,
Мне лапы положи на плечи!
Нам тело лечат доктора,
А души, нам собаки лечат!!!
Лилия Малец
Поэтому на эту тему я и хотела поговорить с верующими людьми, узнать их мнение. И всего лишь.
Можно верить, можно не верить, но, кошки действительно "вымурлыкивают" боль.
А собачья шерсть (вычесанная именно с живой собаки) обладает облегчающим ревматизм действием.
Да и радикулит тоже лечит.
Лилия Малец
Бабки-шептуньи тоже вымурлыкивают. Каким образом передается лечение?
передача тепла от грелки к человеку или вибраций массажера человеку - тоже явление физическое. А с кошками, собаками и бабками еще присутствует психологический аспект.
Кому то помогают кошки, собаки. а кому то бабки. Это кто к чему расположен.
Религия, вера, оккультизм здесь не при чем... .
Я лично не верю, что кто-то из них лечит по настоящему....
Лилия Малец
Бабки - это настоящее колдовство, а Бог говорит, что это мерзость перед Богом.
А атеистам отвечать нельзя?
Лилия Малец
Можно, конечно. Простите, не хотела обидеть. Я вас всех люблю. Но вопрос духовного плана.
Ученые физики уже доказали, что определенный набор звуков (звуковых волн разной длины) может как помочь здоровью человека. так и навредить. Все заговоры бабушек шептуний и являются по сути тщательно выверенными и подобранными наборами звуковых волн, которые воздействуют на что-то определенное в организме.
Мурлыканье на строго определенной частоте, с ультразвуком даже тоже физическое явление . Вы разве не слышали что ультразвуком лечат в поликлиниках в физиокабинетах.
кошки не лечат человека. а лишь могуг ложится на больное место, так как там теплее всего.
Лилия Малец
Спасибо, Сав. Хоть кто-то здраво рассуждает...
Не может. Это миф. Кошки иногда ложатся на больные места т. к. стремятся к теплу, а место, где воспаление, всегда тёплое.
Лилия Малец
Спасибо, Юлечка. Мне на сердце теплее стало. Расстроилась уже было... не понимают, вопроса или не понимают серьезности в духовном плане.
верю, что и кошка и собачка могут лечить человека
Лилия Малец
Каким образом это лечение передается?
Кошки действительно лечат человека, но смотря от какой болезни! Если у Вас замёрзли ноги, а кошка легла на них и согрела своим телом, не дав заболеть простудой, то это не значит, что кошка сможет спасти от рака, например. Так что тут зависит от веры человека в лечебные силы кошки и серьёзность заболевания. Но лично я верю...
Помню период в жизни, когда жил среди голых стен в гостинке. все имущество помещалось в двух сумках. спал на матрасе, кровати не было. и единственным существом рядом был мой кот. ночами он спал на груди. Он был единственным кто делился со мной теплом.... Не знаю что там на счет исцеления, но благодарен ему до сих пор. Сейчас все хорошо.
Лилия Малец
Мне тоже нравится, когда моя кошка со мной спит и греет.
Но вопрос мой очень серьезен. Я насчет якобы лечения.
А при чём здесь именно верующие?
Лилия Малец
Не пахнет ли здесь оккультизмом? Вот поэтому вопрос к верующим.
Конечно лечит
я верю
Человека, который любит животных, кошка лечит одним только своим присутствием, т. к. радует сердце и душу :) , к тому же, кошка обычно каким-то образом чувствует больное место человека, и ложась, согревает это место теплом своего тела..
Лилия Малец
Каким образом передается лечение? Физическим воздействием или еще как-то? Медитация что ли у кошки?