Домашние животные

Чем мы лечим своих собак (кошек)?

Бывает, что мы дает не только вет препараты, но и лекарства для людей", например глюкозамин, и т.д... влияет, то что лекатрство изначально создано для человека или нет??? (например, различный биохимический состав крови)..
Жанна Романова
Лекарства для людей обычно сначала проходят испытания в ветеринарной практике, а уж потом производители получают лицензию на использование в медицине.
Разница между ветеринарными и медицинскими препаратами главным образом в степени химической очистки.
Марина Александрова
Лучший ответ
Аксинья Немка А дозоровку хозяин " на глаз" определяет?
у меня есть знакомый, собака которого болеет сахарным диабетом. он её колол инсулином для животных, собака себя плохо чувствовала, решил перейти на человеческий инсулин, сразу пошло улучшение. всё естестна с консультацией и рекомендациями ветеринара.
Яна Краснова
Вы ещё не забыли, почему собаке Павлова поставлен памятник?
Все лекарства, создающиеся для людей, проходят испытания на собаках. Так что человеческие лекарства вполне подходят для собак.
Елена Захарова
Не чем, а кем - ветеринаром. Самодеятельные эксперементы опасны для животного. Я покупаю дорогой корм - там есть всё для нормальной жизнедеятельности, а лечение - дело специалиста.
Аксинья Немка
есть мудрецы которые сами водкой лечатся и животных своих пичкают, да еще и другим советуют. По мне так уж лучше человеческими препаратами, чем так
Жанна Романова 100% согласна с вами!
Что ветеринар выпишет - тем и лечу обычно.
Ккстати, помогает - увы - не всегда
Антибиотики да и большинство других препаратов - в принципе, одинаковы что для людей, что для животных, только применять тоже можно только по рекомендации вета - т. к. дозировку для животных сложно правильную расчитать
Особенно гомеопатические препараты, например при простудных заболеваниях...
Котик Пушистый Сейчас есть много гомеопатии именно для собак, например, фирмы "Хелвет".
Сейчас даю супрасти (аллергия). При температуре экстракт лопуха или свечку ставлю.