Домашние животные
мб морской свинке скучно?!
У меня живет 4-х месячная морская свинка (мальчик)...каждое утро я как только просыпаюсь, иду к нему, насыпаю еды, сижу еще минутки 2-3 и ухожу. После этого возвращаюсь часа в 3, опять иду к нему, насыпаю еды, иду делаю свои дела, иногда днем его вытаскивая чуть-чуть побегать и тоже самое вечером. Пару раз просто так к нему подхожу, погладить или дать что-нибудь вкусненькое. Живет он в самодельном домике размером метр на пол метра, где стоят его домик кормушка и поилка. И вот возникает у меня вопрос, не скучно ли ему там? как разнообразить его жизнь? купила бы второго мальчика, да я периодически езжу куда.нибудь и перевозить их 2-их будет проблематично. Может есть какие спец игрушки для свинок?
Это не кошки, собаки и не птицы, которым нужны постоянные забавы, это спокойные животные. В игрушках, вернее даже в колесе нуждаются только хомяки и крысы, морским свинкам это противопоказано, а всяких мячиков или игрушек он будет бояться. Все что ему надо вы предоставили, разве, что можете ему еще в клетку соли либо минералы специальные... .
И еще СЕНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Если вы купите ему пару - девочку, то они сутками напролёт будут спариваться, это ведь близкие родственники кроликов. И детей потом пристраивать нужно будет. Оно вам надо? Ему и одному не скучно. При хорошем уходе свинка 8 и больше лет живёт, не то, что крыса или хомяк.
Не нужно ему пару.
Только не забываете, что клыки у свинки растут всю их жизнь, что б они стачивались им нужны в клетке веточки НЕ плодовых деревьев, они их грызут и стачивают свои зубки.
Не нужно ему пару.
Не надо покупать никого, он хозяин в своём доме. Просто почаще отпускайте побегать. ДЛя них вообще главное-пожрать. Не переживайте
Морские свинки это прелесные животные а если их тискать всё время они так быстро умрут им главное большая клетка просторная ) корм, сено, камень для зубов, поилка чищенная, вода НЕ из под крана, корм а кормить их надо 2 или1 раз в день, и последнее ласка, и забота:))))