Домашние животные

Котенок ПИСАЕТ В ПОСТЕЛЬ(((

в постели как в сортире пахнет....
Зайнетова Гульзат
Лучший ответ
Судя по всему вы взяли неприученного и слишком маленького. Возраст котёнка какой? Приучайте, двери держите закрытыми, к постелям не подпускайте.
*~
***~Катюня ~***
Придеться ограничить ему пространство, пока не выработает стойкую привычку ходить в туалет. И только следить-следить-следить. (
Причин много может быть нужен хороший лоток наполнитель и приучение к нему может он просто мстит вам
Юлия Пыхтеева
Всегда умиляют подобные вопросы: ) А не пробовали НЕ БРАТЬ котенка в постель?!!!
у него места нет?
Его не устраивает его туалет! Либо там всегда грязно и ему нужно всегда чистый лоток, либо не устраивает наполнитель.
Попробуйте обратиться к специалисту по поведению животных
Assem
А мочеполовую систему проверяли?? ? Может его что-то беспокоит? Главное чтоб вы его не били. Если хотите его наказать делайте это в течение 5 минут после "дела". По истечении этого времени он даже не поймет что вы от него хотите. Попробуйте во время того как он начинает гадить, брызнуть на него водой. Иногда это помогает. Мы свою кошку только так и отучили. Каждый раз когда она присаживалась гадить я ее брызгала из пульвелизатора водой. Так же нужно поставить дополнительный лоток.
выберите хороший наполнитель и поставьте лоточек в укромном месте. вот они обычно ходят в туалет после сна и после еды, сторожите его, начинает на пол ложитьь вы его подхватывайте и в лоточек (чистый) ну вот удачи вам!