Домашние животные
Котёнок писает везде
Котёнок 2 месяца обоссал все в квартире ((( при этом ходит на лоток, прекрасно знает, что нужно ходить в лоток! Но! У него слабость на наши спальные места ((( целенаправленно прыгает на постель и писает (( специально писает туда ( у нас уже круговорот стирки, сушки, глажки! Что же делать?? Перестали пускать на диван и кровать, а он стал на ковре и на полу писать, при чем через раз, лоток, мимо, лоток...
выкинуть на улицу
Сергеи Борвинок
Себя выкинь
Ольга Гордеева
тогда спи на ссанине
Не раз уже отвечала, что то, когда кошка писает на кровать, признак сильнейшего стресса. Два месяца это ребёнок примерно чуть меньше человечьего годика! что вы от такой крохи хотите?! С ним нянчиться надо, а вы с него как со взрослого кота требуете! Видимо вы имеете весьма туманное представление о кошках!
Сергеи Борвинок
Хорошо. Только не нервничайте так. Нервные клетки не восстанавливаются.
Вон чё.
Котенок не понимает что писаем только в лоток он мал, это нормально, держитесь и с новыми силами учим его заново!! Ругаем за дела на коврах если не поймали, в идеале все ковры убрать, на диван тоже не пускать. Поймали за делом - несем в лоток, доделал в лотке - хвалим, просто сходил в лоток- хвалим едой и добрым словом, все получится, чуть терпения)
В вет. магазинах есть средства (чаще в спреях) от этой и подобных проблем
2 месяца это очень малый возраст... Он к лотку будет привыкать до 4-5 месяцев. Пока просто учите его, следите за ним. Как только готовится писать сразу несите в лоток. Как нассал где то, то строго говорите с ним ( но не бейте!)
Сергеи Борвинок
Ого, я не знала, что он мал для этого
Сергеи Борвинок
Просто он очень быстро писает. Он прыгает на постель и писает, для него это вроде игры.
рано забрали от мамки, крышу сорвало. переучивайте. следите-ловите. он же обычно начинает копать-пищать прежде чем присесть
котята в этом возрасте заигрываются. может просто не успеть добежать. если лоток далеко. ставьте не один лоток. у меня когда котята не меньше 3х лотков по квартире. в потенциально опасных местах
возможно не нравится наполнитель
Сергеи Борвинок
Спасибо за ответ!