Домашние животные

Очень нужна помощ! Как приучить котенка к лотку? Взяли его вчера, но он уже писает на постель, судя по тому что мы взяли ее

Придется пару дней побегать за котенком и вылавливать - переносить в лоток! ждать когда сделает свои дела и обязательно похвалить! маленького лучше не бить и не ругать, а то вообще будет бояться ходить перед Вами в туалет и будет дарить Вам "сюрпризы" где-нибудь под диваном!
Светлана Соляр
Лучший ответ
ерунду не можите а бесплатный газ просите
во-первых, купите наполнитель хороший для лотка. Во-вторых, держите котенка в отдельной комнате с едой, водой и лотком и высаживайте в лоток, как начнет беспокоиться, присаживаться,. мяукать. На лотке хвалите, гладьте. Тыкать носом категорически нельзя. Положите в лоток бумажку, смоченную в лужице, сделанной котенком. Постель накройте клеенкой или ограничьте к ней доступ пока.... И проявите терпение, кошки крайне чистоплотны, нужно только время, ласка, и еще раз терпение. Котенок Вам достался не приученным к лотку, ничего страшного, многие из нас через это проходили
Нина Пичугина
Зачем же покупать непонятно у кого? В приютах для животных столько котят! И все уже стерилизованные приученные к лотку и с прививками и главное бесплатно! А теперь в вашем случае просто каждые полчаса сажать в лоток пока не поймёт.
Наталья Стяпшина (Гончарова) Называется приспичило,будем надеятся,что привыкнет))Зато теперь буду хорошо думать,прежде чтото делать)))
порежьте тряпку кусочками и положит в лоток поверх песка, можно попробовать бумагу
пусь это и жестоко, но нужно тыкать его носом в то место в которое он пописал, а потом показывать лоток, мой так бысто привык)))
Karina Tukhasova
У нас была такая же фигня. Для начала, поставте лоток на самое видное место. Первые 3 дня, поманите его к лотку вкусняшкой. Потом, когда он привыкнет ходить к этому месту, ПОТИХОНЬКУ (!!!) отодвигайте лоток сантиметров на 10-15 от прежнего места и по той же схеме, что и раньше заставляйте его привыкать. Передвигать лоток желательно через 2 недели после последнего перевижения.
8525Zh
это обычно для котят, и у меня случай такой был, только с какашками, я положила его отходы в латок, и он сходил туда, советую потыкать туда его носиком и переложить испорченую ткань а латок. * должно помочь!!