Домашние животные
Овчарочники! Помогите, пожалуйста! Влюбилась в щенка. Смущает цена (13000 руб) , где подвох? Все документы есть.

Ссылку дайте на продажу этого щенка. Я вам точно скажу, есть там подвох или нет. Возможно, дело в происхождении, отсутствии кёрунга у родителей и т. п.
Мне с первого взгляда бросился сильный размет у этого щенка, но за это цену не снижают, он еще мелкий, можно поправить. Анатомически щенок хороший, не экстремального экстерьера.
В Москве цены на НО в среднем 20-30 тыс. руб. , поэтому и везут с регионов целые пометы на продажу))))
Большая цена - это еще не гарантия качества щенка. Сейчас наступает сезон отпусков, и некоторые заводчики продают щенков дешевле, чтобы не сидеть с ними долго. Поэтому вполне можно купить хорошего щенка по невысокой цене.
подвох вылезет через три месяца, может позже с тазобедренным левым суставом и плюсной. Но пусть не смущает.. работайте, закачивайте аккуратно задние лапы.. Цена нормальная. Можно и за 30..если предложите заводчики не обидятся
Я не овчарист. НО у щенка раздут живот. А это либо не правильное питание, либо что то по серьезнее.
Айчурек Мавланова
хороший у него живот
Согласна с Надеждой Орловой, немного смущает живот. В прочем, Вы можете взять щенка и сходить с ним на обследование вместе с заводчиком что бы убрать все сомнения. А цена для немцев нормальная. Щенок очень симпатичный.
Вы думаете он должен дешевле стоить или дороже?
А что именно смущает? Нормальная цена для щенка с доками. Немчики и стоят в пределах 10-15 тысяч рублей. В МОскве и Питере дороже. А в регионах и того можно найти дешевле.
Возможно это разукрашеная росомаха, я как то тоже так повёлся, она подросла и пришлось ставить капканы
Татьяна Абдрахманова
Жесть. Где ставили? По дороге к санузлу по ночам?
А чем именно смущает вас цена? Немцы сейчас не такие уж и дорогие. Щенка вы в живую видели или только по фото? Сейчас очень часто в объявления вставляют фото чужих собак. Проверьте в первую очередь документы родителей и чтобы обязательно были результаты анализов на дисплазию. Для немцев сейчас это очень большая проблема
Татьяна Оскарева
Да, Вы правы, я видела только фото и рекомендации собаки.
Зачем выставлять фото, если собака другая?
Цена нормальная для немца. Я не овчарист и собак никогда не было=), но частенько смотрю объявления о продаже собак, т. к. в скором будущем собираюсь тоже приобрести собаку. Ну так вот, в объявлениях у нас часто всплывает питомник НО, в основном они продают за 12-14 тыс, МАКСИМУМ было пару раз за 20 тыс, но там наверно из золота была собака)))))) ) Ну вобщем для нашего региона (Ульяновск) немцы стоят в среднем 12 тыс из питомника, с рук еще дешевле, минимум за 6тыс видела, в описании объявления тоже были документы и перечислены родители щенка с титулами и т. д. Так что думаю никакого подвоха нет, немцы сами по себе недорогие собаки=)
ого! у меня в Белгор. обл. немцы с документами (клеймо, вет. паспорт, родосл. РКФ) за 7 000 можно найти, чаще за 10,не сомневайтесь! берите)))
я свою красотку за 9тысяч купила) но доки не РКФ, а РКА.) покупайте и не парьтесь) главное чтобы здоровый был и не шуганный))) моей уже 4 месяца) растет и радует глаз) )
вот какая сейчас)

норм цена.