Домашние животные

Помогите пожалуйста с выбором щенка.

Помогите пожалуйста выбрать породу щенка. На день рождение, девочке 14 лет. В городе, так что собака должна будет (когда вырастет) быть не большой. И скажите пожалуйста, породу, сколько (примерно) лет она живёт, и до скольки кг)
Нина Вовк
14 лет - это уже не маленький ребёнок, можно и мнение дочери узнать: какие собаки ей внешне и по характеру нравятся.
Но для первой собаки не советую выбирать мелких охотников (таксы, Джек-Рассел-терьеры, бигли), так как они очень активны, очень поддаются охотничьему инстинкту, требуют больших физических нагрузок.
Смотрите небольших компаньонов: мопсы, пудели, французские бульдоги, китайские хохлатые собаки, пекинесы, японские хины, папильоны. Очень интересные и хорошо обучаемые вельш-корги пемброки и кардиганы (самые маленькие овчарки). Из более активных небольших пород - шелти. Помните, что чем длиннее и красивее шерсть, тем сложнее за ней уход, тоже самое и с белой шерстью.
Сколько весит - это смотрите стандарт породы. И обращайте внимание не только на внешность, но и на предназначение породы, на характер. Смотрите 9 группа FCI http://www.aport.by/index.php?name=ccatalog&cid=14 (там декоративные породы).
Живут небольшие породы собак около 12-15 лет. Пудели считаются долгожителями, могут 18-20 лет прожить. Но это при хорошей генетике и уходе.
Надежда Рунова
Лучший ответ
Анна Демидова Самая маленькая овчарка-шиперке)
Собака - никому и ничего не должна. Какая на Вас посмотрит - такую и приглашайте в дом. Гарантирую: не ошибётесь. А если будете поступать иначе - то от ошибки вы не застрахованы.
Татьяна Ян
Ответственный человек живые подарки дарить не станет. Можно еще понять-аквариумных рыбок (при условии полной согласованности с самим именинником). Но только не такой "подарок"как собака. Порода должна подбираться не по красивой внешности, а исключительно под личный характер владельца, под его индивидуальные запросы. Породы не делятся на больших или маленьких, длинношерстных или нет. Главное в любой породе-это заложенные в ней поведенческие качества. То, для чего она выводилась. Выбор породы-это дело большой ответственности. Осуществлять его должен тот, кому предстоит прожить с этим животным. Не годик-другой, а целых 15 лет, всю долгую собачью жизнь. Вот девочка немного подрастет, окончит школу, поступит куда-нибудь учиться, решит создавать собственную семью. И что собака? Именно родители останутся жить с этим "живым подарком".Поэтому им и решать, на общем семейном совете..
Ольга Давыдова
Нина Вовк Девочка сама хочет. Все уже обговорено и решено. Делятся, видимо вы в это не очень хорошо разбираетесь.
сама же девочка и пишет, похоже..
с родителями решайте этот вопрос !
Лариса Гимгина
Нина Вовк Если вы не можете помочь выбрать породу. То тогда я думаю можно и не писать. Или вы просто так, чтобы баллы свои повысить? _смешно_
Пород для девочек или для мальчиков еще не вывели. Хах представила... стандарт породы такой то.. Общее впечатление - для девочек)) Или Классификация ФЦИ - для мальчиков))
Екатерина
Нина Вовк Потому что собаку берём дочери!
животное не подарок....
Binara Shornayeva
Нина Вовк Ребёнку 14 лет исполняется. Девочка хочет давно щенка.
Это родители в первую очередь должны решать. Да и девочка уже большая, в этом возрасте уже знают, что хотят. На мой вкус, пудель- самая лучшая собака, но уход за шерстью обязателен, а то будет обычной дворнягой!
Виктория
девочка - не знает? вы - не знаете?...
а тут вам скажут - и вы - купите?...
вы когда сапоги себе покупаете - не здесь же спрашиваете "какие купить...."?...
а собака - это как бы гораздо серьезнее выбор...
имеет смысл самим вам напрячь мозг и определиться...
если вообще не в теме - вам не стоит ни какую собаку покупать... вдруг что - не сюда же бегать за советами....
Даша Клепча
Если вы уверенны, что собака действительно нужна, что за ней будут ухаживать, как надо, то могу посоветовать папийона купить. Собака очень дружелюбная, очень красивая, маленькая.. вобщем у нее куча плюсов. У меня такая 14 лет ей. До сих пор активная очень.
S Trudnim Harakterom
Добрый день! Важен не сколько возраст хозяина, а ответственное, заботливое отношение и общий настрой! Чтобы выбрать конкретную породу, нужно тщательно изучить информацию о каждой, узнать о потребностях пород в активности, дрессировке, об особенностях питания и ухода. Если животное планируется держать в квартире, рекомендую обратить внимание на собак мелких пород. Это будет отличный вариант. Cписок мелких пород собак, их особенности, советы по уходу и интересные факты Вы можете узнать на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/breeds
Той пудель, вы не заскучаете точно))) с детьми ладит прекрасно, легкообучаем, не линяет. Единственное, уход за шерстью постоянный (расчесывание, стрижки), прекрасный компаньон, при правильном уходе очень красивая собака. Ростом чуть выше лодыжки, в среднем живут 15 лет.

Но не забывайте, что ответственность будет именно на вас ложиться полностью, какую бы собаку вы не подарили дочери.
Как же можно помочь с выбором? Человек или хочет собаку или нет. А если хочет, то в мозгу она уже нарисована исходя из ваших предпочтений. Кому- то белого цвета, например, нравиться. Кому-то рыжего. Вы ещё не созрели для животного. Не знаете чего хотите.
Нина Вовк Ну как бы, ребёнку 14 лет собираемся брать собаку.
Той-терьер
Пекинес
Йоркширский терьер
Среднего и большего размера собаку в квартире содержать нежелательно... Вам можно посоветовать илм померанского шпица, йорка, или таксу.
Нина Вовк Спасибо
Алина Кузнецова Почему это? При хорошем выгуле собаке дома чудесно
Ольга Кажокина При ответственных и любящих хозяевах и большие в квартире прекрасно живут, иногда даже лучше чем в доме собственном