Теоретически, если папильон девочка то может не выносить большой плод?
А если папильон мальчик то не достать до бордер колли?
(пожалуйста, не надо спрашивать "зачем" - вопрос просто - любопытство.)
Домашние животные
Можно ли теоретически вязать папильона с бордер колли?
теоретически вязать можно хоть слона с жирафом,
экспериментируйте на практике
папильон бордера не выносит, а вот бордера папильон может .. и повязать достанет, если дать им волю )))
Теоретически, можно кого угодно с кем угодно. Вид животного один - собака - значит, любая порода может вязаться с любой. Но, если сука существенно меньше кобеля, действительно, может быть патология при беременности, может не выносить крупный плод, или умереть при родах. А вот наоборот - сука бордер, кобель папильон - вполне реально. Я знал собаку - помесь английского кокер спаниеля с длинношерстной колли, причем колли была сука. Говорили, колли легла, чтобы кобель кокера достал.. . Также слышал о помеси немецкого дога с бассет хаундом, при этом дог была сука.. . Правда, сам не видел (а жаль).. . Как говорится, любовь творит чудеса. Инстинкт размножения очень силён, так что некрупный кобель вполне может повязать крупную суку. Главное, чтобы она была готова к вязке. Ну и, если возникнет такая идея, можно кобелю помочь - приподнять его, поставить на подставку или скамеечку. Кстати, так делают часто, когда вяжут собак мелких пород. Например, у чихуахуа или той терьеров очень часто вяжут крупную суку с намного более мелким кобелём, чтобы щенки получились помельче, - тогда именно используют разные подставки, чтобы кобелю было удобнее.
И, конечно, существует искусственное осеменение. В племенном разведении, особенно в зарубежье, оно уже довольно широко используется. В данном случае можно любую суку оплодотворить спермой любого кобеля, вне зависимости от размеров.. .
Но, конечно, в любом случае, маленькую суку с крупным кобелем нельзя вязать, так как наверняка будут проблемы. Лучше наоборот.
вы может удивитесь, но даже дога можно повязать с чихуахуа...
У нас чуть мой кроличий такс (2 кг весу и ног нет) не повязал огромную ротвейлершу!!!! Любовь у них, видите ли!!!! Пока мы разговаривали, она на землю легла и хвост отвела, а этот уже пристроился!!!!
вы не поверите. и даже практически можно.
той однажды повязал дога немецкого. догиня легла, той подпрыгнул. хотите - поэксперементируйте
любопытство?
это изощренная фантазия, я бы сказала... весна продолжается:))
можно не только теоретически, но и практически. Если сука папийон, то плод она выносит. Вопрос в другом - сможет ли сама родить, без кесарева. А если сука колли, то тут вообще проблем нет. Когда сука в охоте она найдет способ подставиться.