Котёнку пол года, к ветеринару ещё не водили
Ест всё, начиная от хлеба и сладкого, заканчивая дорогими кормами
Только вот чем правильно кормить его, я не знаю
Сегодня знакомая сказала что нельзя совмещать домашнюю пищу с кормом, а мы именно так и делаем
Кушает супы, картошку, котлеты, колбасу, каши...в общем всё что мы едим, так же ест вискас (но не сухой, а в пакетиках)
последние несколько дней даю сухой корм Perfect Fit, сегодня наткнулась на роял канин и проплан
Вот теперь думаю...чем кота то кормить?))
Домашние животные
Подскажите пожалуйста, чем лучше кормить кота?
любым кормом сухим, не российского производства, с ценником не ниже 300 р за один кг. это например, про план, роял канин французский, тотал, брит, эюкануба, акана, ориджен и тп. помните, сухой корм и натуру смешивать нельзя. витамины отдельно давать не надо. корм менять без необходимости тоже не надо. приучайте питомца много пить водички. и раз в пол года хотя бы- анализ- мочу с осадком. какой корм вам подойдёт вы выясните путём проб и ошибок
Основная кошачья еда - мясо. Мясо нужно давать сырое или вареное, не в виде котлет и колбасы, без специй, костей и жира. Можно иногда субпродукты - печень, куриные сердечки, желудки, рыбу без костей, морепродукты. Птичье мясо, рыбу и субпродукты варить или ошпаривать кипятком от глистов и бактерий, говядину можно и сырую. С жирным, жаренным кошачья печень не справляется. Свинину и баранину нельзя, они слишком жирные, куриную кожу тоже нельзя, обычно слишком жирным получается и бульон в супах. Кроме мяса нужно немножко несладких каш или отрубей, овощи, богатые клетчаткой, кисломолочные продукты. Категорически нельзя сладкое, лук, чеснок, перец и другие специи. Соли кошкам нужно гораздо меньше, чем людям. Можно совмещать натуральную еду с консервами, а сухим кормом нельзя. Из перечисленных вами кормов лучше всего проплан. В вискасе и перфект фите мало съедобного и много химикатов.
Кормите нормальной натуральной пищей, мы свою от этих консервов еле отучили
лучше не подсаживайте на корма, пусть кушает домашнюю пищу, сейте ещё ему кошачую травку, в ветаптеке она 20 руб стоит.
кормом или домашней едой!
Eukanuba kitten котятам до года
отличный корм
Лучше пусть ест домашнюю еду а иначе потом привыкнет к всяким кормам, будет только им и питаться! У меня тоже был кот он не ел домашнюю еду вообще питался только кормом так у него и появились проблемы с почками (
домашней пищей или кормом но если хочешь хороший корм то покупай дорогой
домашнюю еду лучше
Если молодой можно корм и домашнюю одновременно летом траву кушать можно попробовать
ой лучше давать нормальную еду, нашу, потом от этих кормов он зависим становиться, проблемы с почками и все такое! я вот сглупила давала ему всякие желешки и сухой, теперь он только их и ест, другое вообще не понимает!! ! и болячки потом вылезут!
Лучше корми домашней, не подсаживай кота на химию.