Моя 9ти месячная кошара гадит где хочет!!
чаще всего прямо под открытой дверью!
а если мы ставим на это место лоток, то она гадит в любом другом месте
тыкать в лоток пробовали эффекта нет
а по маленькому ходит строго в лоток...
если дело так и дальше пойдёт-будет жить на улице!
ну что мне с ней делать?
Домашние животные
Моя тупая кошка гадит где хочет!!!Что с ней делать?
за Химок и на улицу
ей нужно 2 лотка, отдельные для больших и для маленьких дел
из лотка снимите решётку и наполните его 2-3 см комкующим наполнителем, чем мельче тем лучше, 2 раза в день прыскать в места, куда не надо ходить но ходит спреем гадить нет, сходит на место похвалить, не на место-поругать, существует куча причин почему кошка ходит не на место-гуляет, кто-то не нравится, болезнь, пока её не поймёте-ничего не получится
для некоторых кошек важно, какой наполнитель в лотке например, многие кошки писают на рваную бумажкув лотке, но гадить туда не могут... пробуйте разные наполнители.. ищите причину.... а выбросить на улицу это жестоко
Если по маленькому ходит в лоток, то скорее всего она за что-то мстит. У нас кошка так делает, когда надолго остается одна. Приходим домой, а на ковре куча. Бабушкина кошка не любила деда и накладывала ему под кровать, как раз в том месте, где он ставил ноги сутра, и он постоянно вступал. Чем больше её наказывали, тем больше было куч. Подумайте, что ей может не нравиться. Лоток должен быть всегда с наполнителем и чистым, многие кошки не ходят какать в лоток, где уже написяно.
научить вашу тупую кошку ходить в лоток!!
значит латок либо маленький либо не удобный
Как только гадить начинает, сажайте в лоток и держите пока не нагадит.. . Ну а если не помогает то пинком её...
нужно промакуть то что она наделала газетой (если по маленькому) а по другому- взять то что она наделала и отнести в лоток, а то место побрызгать чем нибуть пахнущим, она найдет то что ей нужно по запаху, за два три дня сама научится,
Попробуйте нарвать бумажек или песок засыпьте в лоток, чтоб было чем прикрыть.
У друга такая же проблема- вроде куда надо а потом как чето дернет так кладет барабухи где попало.. и тож не знают как с этим бороться..
Положите ее какашки. ей в тарелку! гарантировано будет ходить только в свой туалет)
побрызгать духами те места, где она гадит!..
Купите "Антигадин".А вообще кошка уже большая, отучить гадить практически невозможно.
так и будет, если сразу не понимает чего от неё хотят - нужно её незаметно ликвидировать
попробуй отвести к ветеринару может он даст паручку других советов