Различают они по внешности. Поэтому и есть породные предпочтения. Овчарки знаете как горой друг за друга встают, ого-го, даже объединяются с теми, с кем не дружат, но только чтобы дать отпор другой породе.
У меня знакомый стафф вырос с моим НО, всех овчарок любит, другие породы терпеть не может, особенно с короткими или приплюснутыми мордами, ибо его щенком такой же стафф драл.
На моего кобла в щенячестве сука ротвейлера всё наезжала, так все ротвейлеры для него с тех пор враги)))) ) К остальным чёреньким присматривается, если лохматые, то всё нормально, если гладкие и толстые - будет думать)))))
Домашние животные
А всё-таки,собаки различают ?Сейчас пришёл пёс,похожий на моего умершего точь в точь,питка обрадовалась,заулыбалась.
Айнур Бейсенова
Вот тоже склоняюсь к мысли что различают.Была роторша,терпеть не могла именно азербайджанцев.Почему? Непонятно...Но выкупала сразу
Мамба, от радости не можете вопрос нормально задать? ) различают, что бы не говорили, что у собак слабое зрение и больше полагаются на нюх.
Айнур Бейсенова
Радость? Не,больше взгрустнулось.. Питося через окно увидела
собаки не очень хорошо видят и поэтому из-далека могут обознаться.. . но собачий нос не обманешь
ну цвета они точно не различают, может он с такой же энергетикой и характером, она почувствовала и радуется, что может обрести потерянного любимого друга и отца.
в смысле пришел пес похожий на умершего?? ? бррррр это как
Айнур Бейсенова
Окрас,Дядька..Я сама офигела,будто с того света...
они по запаху отличают и я думаю по внешности тоже. мы вот когда гуляем, если видит похожую на нашу пекинеску, то стоит смотрит, носом водит ( запах улавливает) как только понимает, что это не наша пекинеска, то лучше и не подходить, она у нас не дружелюбная с чужими собаками, а если бы к нам во двор вот так собака забрела случайно, ты был бы кипиш :)
Айнур Бейсенова
Не,кипиша не бывает,она лояльна ко всем.А тут радости полные штаны было
Это от радости мысли спутались?
Собаки различают, факт. У знакомого была "Ауди-80 " серого цвета. Мой пёса на столько обожал этого знакомого, что на все машины этой же марки и цвета, радостно махал хвостом.
Вы о чем?