Домашние животные
Помогите с воспитанием собаки, очень нужно!
Проблема в том, в что нашей Боне уже год, а с дисциплиной у нас беда! Слишком разбалывали мы ее! Понимаем наша большая ошибка ( я прршу не упрекать, а помочь!! ) но как бы ее приучить к простым командам? таким как "ко мне! ","ждать! ", "место" и "фу! " Мы очень на вас надеемся!
в год вы ещё не совсем упустили время. если постараетесь-научится. команде ко мне можно учить при помощи лакомства. купите длииииинный поводок, и пусть собака на нём гуляет, на всю его длинну. потом, вы чётко и уверенно, скажите собаке "ко мне! " и потяните за этот поводок, что бы она подошла, повторите команду ещё пару раз. когда она подойдёт к вам (даже, если и при помощи поводка) дайте лакомство, по хвалите и отпустите, сказав" гуляй! " за время прогулки, повторите это несколько раз.
команда место выполняется просто. встаньте рядом с местом собаки. рукой, в которой держите лакомство, покажите на место, при этом, произнесите команду вслух. собака зайдёт на место, угостите её, погладьте, не отпуская с места. пусть минуты 2-3 там посидит и при этом приговаривай те" место, место.
учить команду"фу" можно несколькими способами. на пример, заранее раскидайте вкусные кусочки по маршруту, где пойдёте с собакой ( можно и дома, если позволяет место) . возьмите собаку на поводок. когда проходя мимо раскиданного лакомства, собака к нему потянется, слегка дёрните её за поводок, говоря"фу! ". так же, можно попросить знакомых, которых собака не знает, как бы случайно на улице проходя мимо, привлекать внимание собаки, и когда она реагирует, так же дёрните за поводок и скажите "фу! "
не надо сразу же по долгу учить собаку. делайте это постепенно, и что бы ей не надоедало иначе она не захочет учиться.
удачи)) )
раз вы так всё запустили с ней, то поможет вам только опытный кинолог...
упустили вы ваше время
Воспитать можно, но это нетак быстро. Попытайтесь при каждой выполненой команьде дать ей что-нибудь вкусненькое, погладить ее, похвалить. И дресировать нужно каждый день. И нужно с ней быть строже, чтобы она знала кто хозяин. У меня собака меня слушает, а мужа нет, потому, что он не может с ней быть строгим.

http://www.dressirovka.spb.ru/
поможет 100%
Девушка, не слушайте бред этот весь, что вы время упустили.... ничего вы не упустили и поменьше спрашивайте таких советов на подобных ресурсах, тут нормальных кинологов по пальцам одной руки пересчитать можно.
Дрессировать собаку никогда не поздно... мой вам совет, т. к. вы человек неопытный просто идите заниматься на площадку, обязательно в группу. Не надо индивидуальных занятий, собака должна учиться работать при раздражителях.... И не надо отдавать на перевоспитание кинологу, только вы должны заниматься с собакой.
Обратитесь в клуб или к кинологу. Возраст еще позволяет. Я свою собаку, сразу скажу, не самую послушную из пород, в 1 год готовила к выставке. 6 занятий на площадке ( до этого стойкой и ринговкой не занимались нигде) и моя булька вела себя на выставке наравне с подготовленными чемпионами. Кинолог попался просто отличный.
долго писать, введите в яндексе: видео-обучение команде (и там сами по очереди пишите какой команде), я через видео дрессировала дворнягу (метис ВЕО), очень легко и понятно, и теперь он знает ОКД и ЗКС (ЗКС плохо знает, но всё же)
удачи!
Идите на дрессировочную площадку вместе с собакой, к оптыному кинологу. Поскольку вы сами ее разбаловали, вы сами же должны научиться, как правильно поступать в той или иной ситуации. Все в ваших руках!
на нас надеяться не нужно, все только в руках и голове хозяев)) ) какая порода собаки? в принципе, если не декоративная, навык можно выработать в течении недели по общему курсу.