Домашние животные

Помогите с воспитанием собаки.

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. Взяли щенка хаски, девочке 7 месяцев. Очень хорошая, активная, добрая. Но во время игры, особенно когда разыграется, то начинает кусаться (без агрессии и злобы, но ощутимо достаточно). Она всего 3 дня живет с нами, поэтому воспитанием вот-вот занялись. Когда начинает кусаться, то начинаем кричать *Нельзя* и прижимать за шею к полу, она прижимается, но когда её отпускаешь, то снова начинает играться и кусаться. Какие ещё способы есть помимо того, что прижимаешь к полу? Одновременно также ведем другую работу: в проемы всегда идем первые, учим выполнять команды, поощряем за хорошее поведение. Подскажите какие ещё есть способы объяснить щенку, что кусаться нельзя ни в коем случае, кроме прижимания в пол. И через сколько времени будет виднеться результат?
А ты сам кот?) Судя по аватарке только
Наталья Наталья
Лучший ответ
Да вы своими прижиманиями только сильнее злите щенка! Он думает, что это такая игра! Играть нужно ТОЛЬКО игрушками! Учите команду "фу" и когда начнёт кусаться, произносите её.
Аяна Мужубаева
Светлана Лапо Всегда собак воспитывали нет, не знаю с чего вы взяли эту брехню. Зайдите на любой собачий форум или обратитесь к зоологам
Для щенков кусаться естественно. Щенки познают мир через зубы.
Докажите, что общаться c Вами можно только посредством игрушек!! !
К каждому конкретному щенку надо подбирать игрушки в зависимости от его пристрастий. Разнообразьте их. В ассортименте должны быть погрызушки с запахом бекона, рыбы, охлаждающие десна и т. д. Купленные игрушки следует разделить на 3 группы: для прогулок ( минимум 2), "на сейчас" (минимум 5-7), "на через неделю" (спрятать подальше в шкаф) . Имейте в виду, что щЕник не знает, как надо с "этим самым" играть. Этому должны научить его Вы!!!!
Если щенок принёс Вам игрушку, ставьте себе "плюс" за первые шаги в воспитании питомца.
Если щЕник во время игры Вас прихватывает, завизжите. Высказывать своё недовольство можно сквозь зубы низким (рычащим, с точки зрения собаки) голосом. Несколько минут не обращайте внимания на собаку, а затем сами возьмите игрушку и предложите поиграть.
И естественно НИКАКОГО ПРИЖАТИЯ к полу и тем более поднятия за холку! НЕ СЛУШАЙТЕ ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ!
Кричать "Нельзя"... у вас собака глухая? Вжимать в пол... ну жмите, пока собака не начнёт проявлять агрессию (а агрессия это всегда про страх), на любое ваше движение или от обратного начнёт ссаться и забиваться в угол только при виде вас.
В идеале найти хорошего кинолога который научит вас как обращаться с собакой.
А так могу посоветовать если вы пользуетесь инстаграм страничку Тамары Идрисовой. Почитайте, там много интересного.
Элла Джелиева
Никогда не слышала, что собак дрессируют прижиманием к полу. Скоро собака от вас шарахаться начнёт и ссаться, когда к ней руки тянете
Зубки режутся, купи игрушку для зубков.
купите ему кость для кусания
Когда укусит поднимать за холку, держать навесу и сувать руку в пасть, если кусает начинать тряти сильно. Потом перестаёшь трясти и опять руку в пасть. Опять кусает, снова трясёшь навесу. И так до тех пор пока не перестанет кусать. Когда перестанет отправляешь на место и не обращаешь внимания на неё пару часов. На след день провоцируешь специально пока не укусит, как укусит опять за холку поднимаешь и повторяешь тренировку.

Нужно довести до того чтоб она не реагировала на провокации.
Светлана Лапо Щенок уже достаточно крупный, поэтому в воздух его не поднять. Только если немного, тоже будет работать?
Нельзя на собаку подымать руку