Домашние животные
Помогите с воспитанием собаки.
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. Взяли щенка хаски, девочке 7 месяцев. Очень хорошая, активная, добрая. Но во время игры, особенно когда разыграется, то начинает кусаться (без агрессии и злобы, но ощутимо достаточно). Она всего 3 дня живет с нами, поэтому воспитанием вот-вот занялись. Когда начинает кусаться, то начинаем кричать *Нельзя* и прижимать за шею к полу, она прижимается, но когда её отпускаешь, то снова начинает играться и кусаться. Какие ещё способы есть помимо того, что прижимаешь к полу? Одновременно также ведем другую работу: в проемы всегда идем первые, учим выполнять команды, поощряем за хорошее поведение. Подскажите какие ещё есть способы объяснить щенку, что кусаться нельзя ни в коем случае, кроме прижимания в пол. И через сколько времени будет виднеться результат?
А ты сам кот?) Судя по аватарке только
Да вы своими прижиманиями только сильнее злите щенка! Он думает, что это такая игра! Играть нужно ТОЛЬКО игрушками! Учите команду "фу" и когда начнёт кусаться, произносите её.
Светлана Лапо
Всегда собак воспитывали нет, не знаю с чего вы взяли эту брехню. Зайдите на любой собачий форум или обратитесь к зоологам
Светлана Лапо
Так*
Для щенков кусаться естественно. Щенки познают мир через зубы.
Докажите, что общаться c Вами можно только посредством игрушек!! !
К каждому конкретному щенку надо подбирать игрушки в зависимости от его пристрастий. Разнообразьте их. В ассортименте должны быть погрызушки с запахом бекона, рыбы, охлаждающие десна и т. д. Купленные игрушки следует разделить на 3 группы: для прогулок ( минимум 2), "на сейчас" (минимум 5-7), "на через неделю" (спрятать подальше в шкаф) . Имейте в виду, что щЕник не знает, как надо с "этим самым" играть. Этому должны научить его Вы!!!!
Если щенок принёс Вам игрушку, ставьте себе "плюс" за первые шаги в воспитании питомца.
Если щЕник во время игры Вас прихватывает, завизжите. Высказывать своё недовольство можно сквозь зубы низким (рычащим, с точки зрения собаки) голосом. Несколько минут не обращайте внимания на собаку, а затем сами возьмите игрушку и предложите поиграть.
И естественно НИКАКОГО ПРИЖАТИЯ к полу и тем более поднятия за холку! НЕ СЛУШАЙТЕ ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ!
Кричать "Нельзя"... у вас собака глухая? Вжимать в пол... ну жмите, пока собака не начнёт проявлять агрессию (а агрессия это всегда про страх), на любое ваше движение или от обратного начнёт ссаться и забиваться в угол только при виде вас.
В идеале найти хорошего кинолога который научит вас как обращаться с собакой.
А так могу посоветовать если вы пользуетесь инстаграм страничку Тамары Идрисовой. Почитайте, там много интересного.

Никогда не слышала, что собак дрессируют прижиманием к полу. Скоро собака от вас шарахаться начнёт и ссаться, когда к ней руки тянете
Зубки режутся, купи игрушку для зубков.
купите ему кость для кусания
Когда укусит поднимать за холку, держать навесу и сувать руку в пасть, если кусает начинать тряти сильно. Потом перестаёшь трясти и опять руку в пасть. Опять кусает, снова трясёшь навесу. И так до тех пор пока не перестанет кусать. Когда перестанет отправляешь на место и не обращаешь внимания на неё пару часов. На след день провоцируешь специально пока не укусит, как укусит опять за холку поднимаешь и повторяешь тренировку.
Нужно довести до того чтоб она не реагировала на провокации.
Светлана Лапо
Щенок уже достаточно крупный, поэтому в воздух его не поднять. Только если немного, тоже будет работать?
Нельзя на собаку подымать руку