Домашние животные

помогите с воспитанием собаки

Здравствуйте, у меня есть собака, долматин (10 месяцев, кабель). Когда даю ему кость или он находит какую-нибудь вещь, ложится рядом с ней, когда подходишь к нему или проходишь мимо, рычит и скалится. Если хочешь забрать у него её, то придётся потрудиться, иногда приходится шваброй отбирать.
Недавно отругали его за то, что начал есть лошадиный кал (нашёл где то). После того как помыли рот и отругали, ушёл в комнату, захожу в комнату и вижу что кровать мокрая, из комнаты выходить не хочет, рычит. Что делать, не знаю, помогите пожалуйста
Проходила такое и не раз... )! Сначала ротвейлер потом с моей мастиной ..) Жестоко наверное, но... Эффективно. Подходишь к собаке, даёшь ей кость или ещё чего, как только она взяла сразу забираешь. Со словами дай! Строго! Не даёт- отобираем и очень чувствительный шлепок по попе!! Но не со всей силы!!!! А вообще, позднова то вы спохватились с этим... Я своих этому научила уже в 3 месяца
Вероника Юрова
Лучший ответ
Воспитывайте! Сами не умеете дрессировать обратитесь к кинологу
только дрессплощадка. где впервую очередь вас научат понимать и управлять своей собакой
Томик Тамара
Идти к кинологу и дрессить собаку.
Смысл процесса не в выполнении силеть-лежать-стоять, а в донесении простой мысли, что ХОЗЯИНУ НУЖНО ПОДЧИНЯТЬСЯ
А зачем вы вызываете невроз у собаки? Дали кость - пусть ест спокойно. Вы своим отниманием еды сами вызываете ситуацию, что собаке приходится отстаивать еду. Что бы собака спокойно отдавала кость, она доверять вам должна, а вы лупцуете ее почем зря. Идите к кинологу и учитесь любить свою собаку.
[Detective* ]
Надо создавать мотивацию. Что он получит за то, что отдаст кость, вещь, перестанет есть кал? Подходите, чтобы что-нибудь дать, когда он охраняет кость, и пес будет с радостью вас подпускать.
От того, что бьете, он только больше обозлится. Убедится в том, что он был прав, что вы хотите ему зла - отнимать и драться.
Ругать можно в момент совершения плохого действия, чтобы пес его прекратил. Когда прекратил, надо поощрить, похвалить. Ругать после того как помыли - это немотивированная агрессия с точки зрения пса, он не понимает за что.
Еще моя собака играет в охрану вещей. Схватит какую-то вещь и рычит. Если начать отнимать, очень радуется и пытается удержать. Может и ваш так играет.
обязательно нужно заниматься с профессионалом - перестраивать, переламывать собаку, доказывать, что доминант вы. Сейчас не в ходу физические наказания собак, но я уверена, что без них (не путать с избиениями и истязаниями) показать собаке, кто главный, не удастся. Я подобные проблемы решала провокациями, как только мои собаки (щены) начинали показывать зубы, тут же везде и всюду устраивала им намеренные конфликты: специально давала кости, лезла в их миску и прочее - и за попытки рычать на меня или, тем более, показывать зубы, наказывала. а за подчинение - активно хвалила и поощряла. разным собакам требовалось разное время (до полугода), чтобы уяснить, что я всегда во всех ситуациях сильнее и увереннее в себе. человеку неподготовленному для подобного воспитания нужен инструктор. потому что любые ошибки в этом деле перечёркивают ранее достигнутые взаимоотношения с собакой.
Рычит и скалится на хозяина? Эти сильно фигово. За такое трёпку устраивают. Недовоспитали вы его. Кинолог вам в помощь. Чем быстрее, тем лучше.
Ольга Ткаченко
не парься
Mika Bernar
Вы упустили время когда нужно было становиться для собаки настоящим хозяином и доминантом, а теперь вы спрашиваете почему он на вас рычит? Потому что он вас кроме как сожительницей больше ни кем не считает,
вы для него просто человек который просто ухаживает и всё.
Все исправлять будет трудно, раньше нужно было думать.
ааахахаххаа лолка
Елена Токарь