Домашние животные

Что делать.если кот просится на улицу,сидит и орет под дверью,недавно выскочил--так чуть в пасть собаки не попал...

Еле успела отбить его,да и не хочу его вообще на улицу пускать,кастрировать тоже исключено--может какие-то способы есть другие,может что-то в питание ему добавлять,чтобы успокоился?
у меня когда кот орал, бегая по квартире, я давала ему секс-барьер, он не только отбивает охоту погулять, но и просто успокоительное. после того как кастрировали орать перестал. Операция была, когда ему было 6 лет. Он жив здоров и не толстеет )))
.
Виктория Дёмина
Лучший ответ
Бороться с инстинктами бесполезно, он не только орать и дверь царапать будет, но и метить начнет, а уж запах кошачьих меток ни чем не перебьешь. Всю жизнь лекарствами поить не возможно, ни какого здоровья коту не хватит. И рваться на улицу он все равно будет, не мало случаев, когда коты не только из дверей выскакивают, ни и из окон "вылетают".Не хотите кастрировать, терпите, тем более это не долго продлиться, рано или поздно он вырвется на "свободу", а там собаки и машины.
Секс- барьер хорошо успокаивает
Mehribanum Mamarazieva
Секс-барьер. Препараты изготавливаются с использованием новейших высокоактивных синтетических гормонов – аналогов эстрогена и гестагена. Поэтому для того чтобы успокоить кота не стоит его давать. Для этого есть препарат КОТ БАЮН
Кот Баюн
успокоительный фиточай (также выпускается в таблетках) для кошек и собак, представляет собой отвар из лекарственных трав.

В состав Кот Баюн входят компоненты, обладающие седативными, болеутоляющими, анксиолитическими, спазмолитическими свойствами.

Применяется Кот баюн для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10-ти месячного возраста - крики кошек во время половой охоты, навязчивое вылизывание, агрессия по отношению к хозяину, имитация покрытия, агрессия в связи с борьбой за доминирование, фобия, страхи, половая агрессия, гиперактивность, беспричинный постоянный лай, нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире, чрезмерное беспокойство при ложной щенности, агрессивность вследствии гиперсексуальности, состояние страха и возбуждения перед выставками и транспортировкой.

Побочных действий не выявлено. Противопоказаний не установлено.

Воды многие коты бояться, можно и побрызгать конечно, но если кот "загуляет" может начать "метить" в квартире, что гораздо хуже для хозяина, тогда единственное решение это кастрация кота.
откормить до таких размеров, чтобы не попадал в пасть
ЛЮБОЙ собаки!
если высоко живете пусти на балкон, мы так делали
любви хочет, кастрируй его!!!!
Maka Mumladze
Пусти вернется
если ты не мучаешь его
Асель Курмангазиева Всмысле не мучаешь его?