Домашние животные

Что делать если кот просится на улицу?

Khalida Dauzova
ничего не делать! если орет -успокоительные "кот баюн" капельки. если нужна кошка-можно попробовать найти кошечку. домашнюю. отвлечь игрой. можно, если самим хочется- и погулять на шлейке. но. до этого позвонить в вет. клинику и узнать какие ПРИВИВКИ нужны. обязательно. любая инфекция для домашнего кота опасна! проще отвлечь. а то в другой раз он крысиного яда попросит, мол скучно мама, дай попробовать
Юлия Чечулина
Лучший ответ
сделать прививки, купить шлейку и выводить кота на ней гулять. одного страшно отпускать, опасностей там много для домашних котов
Выносите его под надзором. Мы своего выносим иногда на природу или просто на руках поносить.
Но одного не отпускайте, если дорог. Улица полна инфекций и жестокости, не забывайте об этом.
Если вы не хотите, чтобы кот выходил на улицу и подвергался там всяким опасностям, в т. ч. блохам и заразе, то перетерпите и не выпускайте его. Поорет и перестанет.
У меня все кошки чисто домашние, улицу только из окон видят. Зато ночами я сплю спокойно, не переживая за их здоровье.
Или кастрировать или отпустить :) больше вы ничего не сделаете :)
отправьте на балкон погулять
Елена Малкина
Мне интересны данные вопросы, а так же ответы. Свежий воздух, свобода. Всё это замечательно. Две истории - кошка и кот (мама и сын чтоб ни кто ни чего не подумал и у них были такие отношения как мамы и сына) жили вместе выезжали на дачу на пол года (улица, полная свобода). Зима - город. (не орут сидят на форточке). Третий кот. Ни разу не видел улицы - орёт как потерпевший. Теперь гуляет на шлейке. Так что мой совет таков - услышьте что хочет именно ваш кот.
Кастрировать и трепать его за меховые щечки.
надо было его кастрировать.
Выпустить его.. . На балкон
Ирина ))))
Выпускайте. Сначала гуляйте с ним. что бы он запомнил дорогу домой. а потом отпускайте одного. Оденьте ошейник от блох да и будет видно. что домашний. Он же в доме как в тюрьме да и девочку хочеться. НО весной будут загулы на пару дней.
Angelina Angelina
Не давайте никаких капель, тем более кошке. Моей уже додавались, рак и смерть.
Abadan Yаgmurowa
пойти с ним.. на улицу
выпустите котам необходим свежий воздух, так заложено в природе))))))))))
кастрировать
выпустить а если не выпустишь то он нагадит