Домашние животные

Сделали коту кастрацию, он под наркозом блюёт нормально ли это или нет? ? Какой то жёлтой жидкостью

это совершенно нормально, врач должен был вам об этом рассказать. Пока кот в полуобморочном состоянии его можно ложить только на пол естественно на тёплую подстилку и он может не только блевать но и писять под себя. Потом он будет постоянно порываться кудато бежать и даже запрыгивать повыше, что будет у него плохо получаться. Глаза могут открываться на доконца. всё пройдёт максимум на третий день, а может быть уже завтра утром всё будет хорошо.
Марина Платонова
Лучший ответ
Сами что ль сделали, в домашних условиях? А какой наркоз давали, лидокаин, или все таки наркоз для животных? Само по себе то, что вы решили оперировать кота ДОМА (судя по постановке вопроса) и то, что вы явно не имеете ветобразования и собираетесь консультировать самих себя путем задавания вопросов через инет говорит о том, что вы либо садюги, либо тролли!
Баян Шекерова
Это нормально, хотя хорошие врачи колют противорвотное перед наркозом, чтоб не блевал. Кормить кота нельзя, пока не отойдет от наркоза, он голодный, но все равно все сблеванет. Когда он сможет пройтись ровно, не шатаясь, тогда накормите.
Это желчь... нормально, у всех по-разному нарокоз отходит.
Люда Осокина
Вы пошто скотинку изуродовали, садюги!?
Кормить и поить не надо было перед операцией хотя бы 8 часов.
Положите на бок, - главное чтобы не захлебнулся.
Ольга Фейгина
нормально. такое бывает. за котом следите всё время. пальцем прочищайте ротовую полость от рвотных масс. сколько прошло после операции? насчёт еды и питья, воду можно дать как отойдёт более менее. а на след сутки кормить влажником роял канин http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/recovery.html или этим http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/convalescence_support.html дают по чуть чуть, каждые 3-4 часа. я кормлю обычно 4 дня им. потом на сушку переходим. лично мне это помогает избежать кошачьего запора послеоперационного
перед общим наркозом рекомендуется не кормить животных как минимум 5 часов, и не давать воду 3 часа.. . Если вы следовали этим рекомендациям, то желтая жидкость, которой блюет ваш кот, это может быть делудочная желчь (желудочный сок). .
Это нормально. Не забывайте, что после наркоза животному следует давать почаще пить и пища желательно чтобы была не тяжелой...
Анна Осокина
это бывает. мой тоже блевал
Бяки вы.
Лешили животного его кошачьего достоинства (крепись кот)
Natali Gera
мой тоже блевал
позвоните в ветеринарку, проконсультируйтесь..
Наркоз не переносит, переверните на бок, и ухаживайте за ним тщательно.
Н.
Нади ..
значет он не переносит наркоз