Домашние животные

сегодня сделал котику кастрацию... ходит и падает. Это после наркоза? Что нужно делать, чтобы облегчить его положение...

Какой же вы сволочь! Вам бы понравилось, если бы вас кастрировали? Раз уж завели кота, думайте сначала о его интересах, о его благополучии, потом уже о своём удобстве. Знайте, вы совершили грех! Бедный котик…
Irina Prokopenko
Лучший ответ
это он после наркоза такой у меня сутки так ходил следите что бы спал пока на полу что бы не падал с высоты не кормите только поите
Оксаночка .
Обычно после операции животные 1-2 суток не едят. Но если кот и дальше будет отказываться от еды, обязательно покажите его врачу!
От наркоза норма "отходняк" полуторасуточный.... Подстрахуйте котика, чтобы не упал. Еще и описаться может. Это тоже норма.
Ничем вы ему не поможете-самое главное сейчас-тихий ласковый голос хозяйки, погладьте его, он легче перенесет период "Отхода" от наркоза. Если позволяет-держите на руках, а медикаментами его сейчас пичкать ни к чему!
+79242012425 это телефон ветеринара на ост. Швейная фабрика, он подскажет
Рамзия Имашева
Абсолютно ничего. пусть отдыхает там где хочет. Не пичкайте едой. Хочет лечь на холодненькое, пусть ляжет. У кота может быть температура, он так охлаждает себя. Ничего все будет нормально.
не кормить и не поить пока полностью не выйдет из этого состояня не брать на диваны и кресла-может упасть
пристрелить, сперва его, потом себе яйца отстрелить.
следите, чтобы он не упал с дивана и ещё он может описаться...
это нормально. . но он правда описаться может, и упасть откуда-нибудь. следи за ним.
У меня после наркоза два дня просто лежал на ковре и не подпускал к себе никого ( ну там погладить, пожалеть) , только пил воду (блюдце поставили рядом) и ничего не ел. Потом еще недели 2 был ну как бы не совсем был адекватен - шла гормональная перестройка (так ветеринар предупреждал) , а потом заскакал как козел. И ваш заскачет!
Сара Ким
Завтра будет бегать нормально, наркоз отойдет.
да, после наркоза такое состояние вполне нормальное. мой кот послень около тобогрвателя отеживался, потол нормальным .
ничего нужно следить за ним если заснет может язык завалиться и задохнется. но как очнется то все нормально. А это от наркоза, пройдет.
Галина Федина
не трогать) у меня кот после этого дела (ему ещё и глаз про опереировали одновременно и одели такую воронку на шею чтоб он не дотягивался лапами) он ей за выступающие предметы цеплялся и стоял так по пол часа не понимая что происходит, пока его не передвинешь) со стульев падал, и при попытках залезть и слезть)
короче положи его на диван и пусть спит) можно еды ему немножко дать) одеялом укрыть.