Домашние животные
Кот после кастрации(после наркоза) описался. Что делать?
Нижняя половина тела вся мокрая( хвост, живот, лапки). Запах ужасный да и вообще мокрым-то быть ему не комфортно. Купать я так понимаю его нельзя пока (после операции-то). Что можно сделать, особенно от запаха этого избавиться?
Это ничего страшного!! Кот просто еще не вышел из наркоза и все его тело расслаблено! Не пугайтесь! Аккуратно протрите шерсть и пол, высушите. Не простудите кота!!! У него после наркоза понижена температура тела: никаких сквозняков.
У котов после кастрации ранки быстро затягиваются, как большие царапины. Поэтому помоете его через неделю.
да нормальная ситуация. у нас два кота обоссались после кастрации. только не намывайте его и т. п. пусть спокойно всё заживёт.
а противники кастрации наверное никогда не видели как кошка мучается от того, что не может удовлетворить свои потребности или имеют возможность пристраивать два раза в год ораву котят или доставлять своим котам кошку для вязки. уверен, что эти выпады - простое некомпетентное сотрясание воздуха
Алена Никульцева
Да уж, это не то что противники кастрации , это вообще какие-то неадекватные типы! Как буд-то для хозяев животных, которым приходится кастрировать своих питомцев это праздник и большое удовольствие.
Влажной пеленкой, а потом можно салфетками влажными для животных.
да ничего не делать, очухается - вылижится
Да потерпите. Пока и правда салфетками обтереть. А так... там же быстро всё затягивается.. через несколько дней и помоете. Надо было, конечно, сразу на пелёнку положить.. они практически все после наркоза под себя делают
Это может произойти не один раз пока наркоз не отойдет. Подкладывайте ему сухую пелёночку, если оказия, меняйте. Попытается встать отнесите на место где он ходит в туалет. Мой раза два писался, я его просто на сухо вытирала, накрывала теплым платочком, чтобы холодно не было, потом он лежал на пелёночки у меня на груди, на руках лежал грелся, пока совсем наркоз не отошёл. Главное то место ему не трогать и не давать ему самому сильно разлизывать, прыгать, я за своим день ходила. Он со своим положением пообвыкся и стал себя вести так же как до операции.
Алена Никульцева
Спасибо за совет. Вытереть его не так просто-он очень крупный(мейн-кун) и несмотря на то, что он после наркоза его удержать мне для этой процедуры не легко-прет просто на пролом от меня. И писает соответственно он много и запах почему-то не как от мочи, а как от котовьих меток, от него никогда раньше такого запаха не было, он даже не метил. Даже если вытеретьего запах никуда не денется, до сих пор в комнате он ощущается, хотя котик уже в другой, придется наверное все-таки ждать когда можно будет купаться.
лучше не трогать, он когда придет в себя сам себя вымоет, или влажной губкой аккуратно протрите
когда все зарастет, помойте кота.
а пока тряпкой, ничего страшного, кот не будет страдать от своего запаха.
влажным полотенцем аккуратно промакните шерстку, отойдет кот от наркоза, сам домоется.
окуратно промокните салфеткой а вообще ничего страшного просто не отошол от наркоза
Зачем Вы их вообще заводите, а потом мучаете. (((
Алена Никульцева
Не фига тут идиотские ответы давать, если толком сказать нечего!!!
возьми тряпку и протри.
Ждать
кот обкакался во время кастрации значит ли это что наркоз на него еще не подействовал?