Яйцо может лопнуть в курице если:
* оно сформировалось крупнее яйцевода птицы
* скорлупа яйца хрупкая от нехватки кальция в организме птицы.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда в яйцеводе лопается яйцо, в результате образуется перитонит и птица выглядит словно у нее опущен хвост. Загнивает и покрывается коркой яйцевод и область около хвоста. Выход один-- усыпить птицу.
Лечение было бы долгим и изнуряющим для всех.
Домашние животные
Могут ли яйца лопнуть прямо в курице (или любой другой птице)? И что будет?
Алиса Иванова
Курицу не усыпляют , её режут .
Курицу если тюкнуть по заду.... потом курицу держать над сковородкой, отпустить ее и пожарить.... ыыыы
Если незадолго перед снесением, когда яйцо внутри уже сформировано, курица прыгнет откуда-нибудь (с высокого насеста) и ударится - яйцо может разбиться внутри.
Я не сталкивалась лично с этим, но читала. Как лечат - не знаю. Но для куры это опасно.
омлет будет
может
причин много
1) крупный петух насел
2) прышнула неудачно и ударилась
3) стукнул кто=то под зад
итд
Но после этого она сидит нннне ест, гребень синеет дня 3 и ТРУПИК
ИСТОЧНИК: бабушкины куры
причин много
1) крупный петух насел
2) прышнула неудачно и ударилась
3) стукнул кто=то под зад
итд
ИСТОЧНИК: бабушкины куры
Оля Сидоренкова
У нас у курицы лопнуло яйцо в Нутри и порезало кишку и все лезет из заднего прохода, блин так жалко она несла крупное яйцо двух желтковые. теперь рубить голову ей.
Татьяна Сироткина
Сколько лет в деревне живу ничего такого не случилось
Да . И это не такое уж редкое заболевание . Происходит когда у курицы воспаление яйцевода . Тогда нарушается процесс образования яйца . Яйцо, не развившись до конца лопается, а курица как правило погибает . Распознать такое заболевание можно, как правило после вскрытия . У других птиц такое редкость, потому что курица несётся практически каждый день, соответственно возможность заболеть у неё на несколько порядков выше, чем у других птиц .
Жанна Хегай
Я согласна с вашим коментарием, я тоже столкнулась с этой проблемой. Пришлось ликаидировать курочку.
если стукнуть хорошо то да только будет понос яичный! !
Вот смотрю на такие вопросы, и думаю. Что же у людей в голове творится. И становится тоже интересно что будет.
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Аделина Аппазова
А ты на бомжа похож
яицный понос
Софья Медведева
Спасибо Батерс
нет, не могут. . но как и любой дефект, или болезнь, скорлупа у яйца может быть настолько тонкой, что при малейшем прикосновении к месту кладки, она может порваться. . это значит - у куры болезнь, или плохой корм!
будет лопнувшие яйцо в курице)! )
хахаха а реально что будет)! ххаа!
Могут, если сильно стукнуть! Что будет? ! Да люлей от общества защиты животных отхватите)))))
Будет бжжж