Домашние животные

Дорогие любители животных, обязательно кто нибудь знает!!!

Коту 12 лет, здоровый красавец, был до сегодняшнего дня.А сегодня целый день орет, на руки лезет больше чем всегда а главное у него плохая реакция на прыжки - плохо запрыгивает и спрыгивает, Такое впечатление что он немного пьяный... Может таблетку какую съел нечаянно с пола (у мамы тут рассыпался фенозепам, но мы старались все собрать) а может что еще хуже((( Пока у вас спрошу - будет хуже пойдем к ветеринару. Ест хорошо, пока...(((
Мне тоже кажется, что мог феназепам стрескать. Хотя странно. Чтоб сам, добровольно, съел таблетку. . В них обычно и насильно-то не запихнешь. А вот насчет запрыгивать-спрыгивать, у моего Савки так было после Крыма. Он случайно ночью выскочил во двор и подрался с хозяйским котом. Ну, как подрался, кот его погнал, а наш, видимо, не очень быстро от него убегал. Потому что когда мы вернулись в Москву, абсцесс (внутренний подкожный нарыв) обнаружился у него на ляжке, а не на мордочке. Т. е. он улепетывал, а не мужественно сражался. Я это заметила, когда он не смог запрыгнуть на подоконник. Может и вашему кто-то из товарищей пендаля отвесил? А может, просто игрались, и на когте под кожу инфекция попала. Ощупайте его как следует. Абсцесс будет, как большая мягкая шишка под кожей. Мы ветеринара вызвали, он это дело вскрыл, прочистил, обработал.
Ирина К
Лучший ответ
Полина Кочеткова Молодец Оля! Сегодня были у ветеринара - она сказала что у него зажато нервное окончание тазобедренного сустава, т.е. как ты говоришь,кто то из "братанов" ему пендаля дал ( что странно, он из всех самый сильный), либо кто то напугал (что маловероятно - он не ходит на улицу)). но факт остается, нет смысла гадать... В результате сделали 3 укола- целый день спал , щас тока пошел в туалет сходил, поел внушительно и опять спать завалился... Мне показалось что чуток лучше ему - но тьфу тьфу... Спасибо, ты умница!
если думаете, что съел таблетку дайте обильное питье, коты сами лечатся, нарвите свежей травки, вымойте, ополосните кипятком, он травкой вытащит все, что надо и не надо, почистит сам себя
Елена Дикарева
Полина Кочеткова Насчет травки - точно, спасибо, прям щас пойду нарву - они ее любят ВСЕ.
Если после 2-3 дней не пройдет - это реакция на скушанный фен)) ) Если нет - то ведите.
Polinbek Shuvalova
С головой что-то не в порядке. Если не пройдет за два дня, значит к врачу. Если он страдает, ведите сразу.
Мир В Себе
Полина Кочеткова Не страдает вроде, но очень хочет чтоб его пожалели - на руки лезет и орет
не ждите пока будет хуже
дам лишь один совет идите в самую хорошую клинику а то врачи еще те поскуды.
Полина Кочеткова Это я знаю - есть хороший врач, берет дорого но хоть скажет честно стоит лечить или нет.
может старый уже, в доктору лучше обратиться!